Константин Соловьёв «Раубриттер»

Раубриттер

Роман-эпопея, (не закончено); цикл «Regnum Francorum»

Что мы представляем, когда слышим о рыцарях? Величественные латные доспехи и оглушительный грохот битвы. Роскошные пиры и торжественные турниры. Восхищение прекрасных дам и благоговение оруженосцев. Но что, если речь идет о рыцарской эпохе не далекого прошлого, а отдаленного будущего, в которой рыцари — это огромные стальные машины, вооруженные артиллерией, пилотируемые высокородными аристократами, представления которых о рыцарской чести могут серьезно отличаться от тех, что фигурируют в рыцарских романах? Жадные бароны, владетельные графы и всесильные герцоги — они хозяева этого мира, а отнюдь не защитники. Мира, в котором война грохочет на севере, юге, востоке и западе, не умолкая ни на минуту. Мира, где Святой Престол объявил себя хранителем утраченных технологий, а платой за ересь станут выжженные нейроны головного мозга или мучительная казнь. Мира, который кровожаден, лжив, порочен, коварен и иногда совершенно безнадёжен. Типичного человеческого мира.