Сергей Лукьяненко, Ник Перумов «Не время для драконов»

Не время для драконов

Роман, год; цикл «Не время для драконов»

Как часто за повседневными заботами мы не замечаем своего предназначения. Но судьба не дремлет, меняя скучный мир изнанки на приключения Серединного мира. Дорогой испытаний ведет Виктора юная волшебница Тэль. Смертельные объятья воды, порывистое дыхание ветра, обжигающие языки огня встают на его пути, пути, в конце которого ему предстоит сделать решающий выбор.

© Akva

Активный словарный запас: чуть выше среднего (2944 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 49 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Награды Национального Клуба Фэнтези и Хоррора "Цитадель" / Награди на Национален Клуб за Фентъзи и Хорър "Цитаделата", 2004 // Награды критики

Мечи, 1999 // Меч в камне

Не е време за Дракони
(болгарский)
Drachenpfade
(немецкий)
Zlá doba pro draky
(чешский)

Довольно неплохой роман в жанре стимпанк. После этой книги захотелось ознакомиться с другими произведениями обоих авторов.

По моему, один из лучших романов для обоих писателей.

На мой взгляд, совершенно проходная книга. Убежден — каждый из двух писателей обыграл бы историю в представленном мире намного удачней.

Начало вполне бодрое, но чем дальше, тем слабее сюжет... вплоть до совершенно невнятного финала.

Прочёл с удовольствием, хотя и не очень люблю сказочную фантастику, вероятно, уже вырос. Но талант «инженера человеческих душ»... это стоит читать. Приятно ещё то, что роман написан на хорошем русском языке.:glasses:

Книга, несомненно, интерестная и удачная для обоих авторов, но уж очень заметно, где писал Перумов, а где к тексту приложил руку Лукьяненко.

Очень интересная книга, отличный пример соавторства.

Хорошая книга. Очень необычная работа для Лукьяненко, но радует тот факт, что он не подкачал... Книгу читал с большим интересом, забыв про время и все дела

не сказать, чтоб в восторге. Запомнились некоторые нюансы — особенно, что книга про Павку Корчагина для другого мира из разряда фэнтази.

Как увидел в авторах Перумова — подумал: полный швах! Опять Гигахобот всех победит!... Ан нет! Иронично, самокритично и интересно! Кто на кого хорошо повлиял — не знаю, но книга получилась!

Фэтезийная вещь для Лукьяненко достаточно необычно. Но интересно. Одна из лучших вещей у Лукьяненко и уж точно лучшая, причём с большим отрывом, уПерумова (из того, что читал)

Мне Книга понравилась вот только намудрили немного скорее всего намудрил Перумов он это любит

Перечитал, оценка не изменилась. Есть недостатки, но это не отнимает красоты и качественности произведения.

Люблю драконов.

Интересная история. Правда некоторые моменты не нравятся, но вроде всё плохое на совести Лукьяненко, без помощи которого мне кажется Перумов написал бы на 9 баллов. Надеюсь будет продолжение, написаное исключительно Николаем Перумовым.

Очень неплохая книга, удачный эксперимент. Но она уступает для меня многим произведениям писателя, так как я все же предпочитаю фантастику в чистом виде.

Что-то в книге есть, что притягивает и заставляет перечитать.