фантЛабораторная работа «Незабудки с Луны»

Незабудки с Луны

Рассказ, год (сетевая публикация); цикл «17-я фантЛабораторная работа»

Достаточно смелый эксперимент. Я бы на такое, наверное, не решился.

Прочитал влёт. Всё, что нужно, понял. Нигде проблем с чтением/вниканием не возникло.

На конкурсе, видимо, вкус среднестатистического читателя зачастую деформирован (имхо), ему в свете обилия обычно обязательных к прочтению текстов весьма разного уровня качества подавай что-то легко усвояемое, доступное (как «Огнь»). Так что чтобы такая работа могла претендовать на высокие места, она должна быть филигранной, шедевром.

В данном случае катарсиса не испытываешь, но за смелость и общий уровень от меня хорошая оценка.

описание мира с элементами киберпанка, с оригинальнейшей подачей. Автор умеет, что сказать. Если бы ещё к этому более оригинальную центральную идею, заслуживало бы высокой оценки.

Дочитал, потом посмотрел отзывы. Стало грустно. Судя по всему, большинство читающих так и не разобрались в необычно оформленном тексте. Хотя на самом деле, общая картина как раз вырисовывается ясная, в отличие от некоторых других конкурсных вещей. Кажется, теперь более понятно, почему на прошлой ФЛР провалили великолепнейший рассказ «Всё или ничего»: не получается воспринимать «логи»...

Прочитал отзывы, приготовился к занудному чтиву, но в плане лёгкости всё оказалось не так уж плохо — прочитал довольно гладко. Вначале даже заинтересовало, но потом как-то всё вообще непонятно стало. Хочется отметить атмосферу рассказа, документальный стиль — из-за него кажется, будто это происходит на самом деле. Ну или вполне может произойти когда-нибудь в ближайшем будущем.

Путать читателя — слабоватая задумка. Как мне кажется, нужно научиться сначала линейной композиции. А иначе я должен выискивать в тучах героев, отступлений и мест что-то разумное.Хорошо, нашел. И знаете, в последовательном виде было бы хорошо.

Очень необычно подан текст. Смысл и сюжет немного теряются из-за этого, но способность написать целый рассказ в такой форме уже заслуживает похвалы. Насколько я поняла, рассказ показывает, что омоложение и бессмертие имеют свои темные стороны. И за все надо платить.

Я прошу прощения, я не смог это читать.Такие длинные блоки с таким обилием незнакомых мне закорючек — это выше моих сил.