Ник Перумов «Летописи Разлома»

Летописи Разлома

Цикл; цикл «Миры Упорядоченного»

В мире Мельина столкнулись две силы, которые имеют облик Мечей: один — Алмазный, другой — Деревянный. Чтобы им не удалось разрушить мир, маг Фесс уносит их за пределы своей вселенной. Вместе с собой.

И попадает в Эвиал — мир, над которым давно уже висит Западная Тьма. За Фесса борются и добрые, и злые силы, но он продолжает идти трудным, жертвенным путем Черного мага, наплевав на всех.

В итоге его судьба еще не раз пересечется с судьбой императора Мельина, а также — с очень странным человеком по имени Кицум, некромантом Бельтом и его дочерью, которые спасают мир, а также — архимагом, что стремится ускорить конец света...

Выстоит ли Фесс?

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Враг неведом
Странствия мага. Том первый
Одиночество мага. Том второй
Одиночество мага. Том первый
Война мага. Том 1. Дебют
Алмазный меч, деревянный меч. Книга вторая
Алмазный меч, деревянный меч. Книга первая
Война мага. Том 2. Миттельшпиль

Letopisy zlomu
(чешский)
Nekromantikerns krig 5: Final
(шведский)

АМДМ понравились но дальше сплошные (причём совершенно неинтерестные) самокопания, и нарастающая «крутизна». эти крутые, те вобще монстры, пришли третьй дали по морде первым двум и ушли... Может для разнообразия сюжетец выдумать а не сплошную кровавую баню?

Цикл можно было уложить в три книги, потому что после третьей автора повело на затягивание сюжета, а это ни к чему хорошему не приводит. Последние книги не осилил

Цикл, конечно хорош, но не в целости... начало цикла действительно порадовало. АМДМ — действительно очень хорошие книги, а вот дальше, как говорится, чем дальше в лес...начало мага тоже неплохо, и так приблизительно до войны, а потом начинается тягомотина, вообще она начинается раньше, но ее вначале просто не замечаешь...учитывая момент, что цикл я начал читать, когда второго тома войны мага еще не было и впомине, то в последующие годы приходилось перечитывать цикл сначала, дабы, так сказать, освежить события в памяти...в конечном итоге все это поднадоедает....а дочитать до конца все же хочется, так как просто интересно чем же все закончиться...

Я смогла ЭТО ВСЕ осилить. Честно скажу, было тяжко, но я дочитала все до конца. Иногда хотелось все бросить, но интерес, чем же все кончится — гнал вперед. Вообще понравилось, особенно Фес, некромантия — рулит))). Про войну тяжело читать. Согласна с Nerevarin, что сюжет затянут и от этого первые книги както теряются. Можно было покороче, никто бы не обиделся. А так все нормуль:gy:

Цикл неплох, да чересчур затянут. АмДм — это отличная книга, а вот ХМ похуже. Вначале, конечно, интересно было читать про странствия Фесса и прочих, но затем, в «Войне мага» начался разлад между линиями Эвиала и Мельина... Честно говоря, я про Мельин читал отдельно, после чтения книги с пропуском мельинских линий. Но это лишь мое имхо

начинал читать-понравилось. Рождение-еще больше укрепило во мнении, что книги читабельные. Но вот дальше......... Сплошные сопли и моральные терзания, куча незаконченных сюжетных линий, которые автор пытается свести в одну, постоянное появление новых противников и т.п. Результат-мыльная опера.

P.S. кто объяснит тупому читателю, т.е. мне, откуда у человека, прошедшего Гильдию Убийц, вообще наличиствует что-то типа совести. Поскльку читаешь последние книги, и создается впечатление, что они написаны исключительно для того, чтобы показать всю глубину раскаяния главного героя и т.п. Еще один Достоевский, блин.

Довоьно приличное и интересное начало серии, неплохо прописаны герои интересная и неожиданная концовка вобщем всё то что характерно для книг Перумова!:smile: Я не совсем согласен с теми кто считает эту серию тягомотиной, так как не бывает совсем уж неинтересных книг(серий) бывают невдумчиво читающие или неинтересующиеся данным в серии жанром! Серия довольно интересна, последовательна и не совсем ординарна!:)) Это наверное вторая после Хроник Хьёрварда по качеству серия книг Перумова!:super:

Можно было бы и лучше... А так — могущественные враги напали на Фесса. Он поднатужился и победил. И тут еще более могущественные враги пошли в атаку, но он из последних сил надрал задницу и этим. Но тут вообще крутячие злые решили прикончить его, но он снова поднатужился и высвободил вообще немыслимую силу и снова всех победил... Чем дальше читал, тем хуже было. Хорошо, что меня снабжал каждым новым томом любитель Перумова. Сам бы не покупал. Как мне кажется, только для поклонников. Остальным лучше остановиться на «алмазном и деревянном мечах».

Прочел только про мечи, как только они вышли. Думал на это и закончится, но потом как поехало.... Хотелось бы прочесть цикл полностью...

Ну не знаю...:confused: Все читают, всем нравится, а я прочитал первую главу и не возникло желания дальше читать:frown:

Это самый лучший цикл из всех написанных Ником!!! :love: Отдельное спасибо за Фесса!!! :hb: Больше всего нравиться многолинейность сюжета. Аламазный меч, Деревянный меч — замечательны! Сюжет захватывает и не отпускает до самого конца, заставляя сопереживать героям!!! БРАААВООО!!! :appl: :appl: :appl: Дочь Некроманта — на уровне!!! Совершенно не ожиданный конец!!! Преклоняю колени перед мастером!!! :pray:

Не будь Летописей и Хранителя мечей — Я бы не когда не занилась собственным творчеством!!! :smile: :wink: :biggrin: :lol:

Тягомотина. Дочитываешь серию, просто ради любопытства, чего же в конце концов достигнет многострадальный некромант. Думаю, что на мечах нужно было остановиться.

Ставлю десятку этому циклу. Им до сих пор зачитываются многие мои друзья и я с ними согласен. Хотя для меня последние книги про мага давались потяжелее, чем первые.:super:

Наконец-то я дочитала все «Летописи Разлома», включая «Дочь некроманта». Но на большее меня, боюсь, не хватит. Тем более, что, не смотря на интересный сюжет, книги давались нелегко — очень уж реалистично описаны кровавые сцены, а для девушки это не слишком приятно.

Безусловно, это лучшее, что я читала за последнее время! Очень меня порадовал этот цикл:smile: Многие ругают Перумова за то, что он все затягивает. Это, конечно минус, с одной стороны. Но с другой — есть люди, которые так привязываются к героям, что готовы читать о них месяцами. Я, например. Теперь, что касается художественной ценности произведений. Считаю, что в Росии и Украине Перумову равных нет. Написано захватывающе, волнительно, трогательно, где нужно... Вобщем, идеально.:super:Герои различные по характерам, но цельные, сильные личности