Бентли Литтл «The Bank»

The Bank

«Мы знаем, кто вы! Может ли ваш нынешний банк сказать так же? Мы гордимся тем, что предоставляем непревзойденное обслуживание всем нашим клиентам. Мы с нетерпением ждем возможности поработать с ВАМИ!»

В маленьком городке Монтгомери, штат Аризона, книжный магазин Кайла Декера едва сводит концы с концами. Когда в соседнем пустом помещении открывается банк, он надеется, что новое учреждение привлечет больше покупателей.

Проблема в том, что никто никогда не слышал о «Первом народном банке», а местное отделение таинственным образом появилось в одночасье. Их предложения для новых клиентов кажутся разумными... поначалу. Но разве это случайность, когда у жены Кайла воруют ее личность, а его сын получает электронные письма, автор которых, похоже, знает его сокровенные мысли? Или когда менеджер конкурирующего финансового учреждения умирает ужасной смертью?

Вскоре, если люди в Монтгомери захотят купить новую машину или дом, или если им понадобится кредит для малого бизнеса, у них не будет выбора, кроме как обратиться в «Первый народный банк». По мере того, как банк предъявляет все более странные требования к своим клиентам, становится ясно, что город, возможно, слишком увяз в происходящем… и наказание за досрочное снятие денежных средств будет слишком ужасным, чтобы его себе представить.