Джерри Фриссен «Метабарон»

Метабарон

Méta-Baron

Цикл; цикл «Jodoverse»

— цикл «Jodoverse»  >  цикл «Метабароны»

графические (1)
М. Трудов (1)

Комиксы и графические произведения:

Метабарон. Том 1

Не считая косяков от сами знаете кого, комикс сам по себе крутой. Перевод тоже годный.

Рисовка в первых двух книгах хуже, чем в третьей и четвертой из-за разных художников. Особенно лица у Нико в разы лучше получаются, жаль он только на два выпуска был приглашен.

Тащемта 5 и 6 выпуск тоже рисовал автор первых двух, увы. Как бы у него все нормально получается, кроме лиц. Они — швах. Как будто в фотошопе обработал своих родственников и запихнул как было.

Что касается сюжета, то он внезапно тоже отличный. Особенно угар начинается с третьего выпуска, где в сюжет заходят Симак и ОРН-8.

На английском также еще доступны 5 и 6 выпуски:

5 — ну что могу сказать — это смесь Аватара и сериала про Зену + тупейший твист в конце. Я вообще не понял что это было, ну и дичь.

Но нарисовано красиво. И куча жоп.

6 — шестой выпуск очень депрессивный оказался. Мда уж. Пожалуй, даже из всех когда-либо выпущенных «Метабаронов» — этот выпуск САМЫЙ депрессивный. Постоянно все плачут, чуть ли не на каждой странице. Даже САМ Метабарон под конец разнылся от несправедливости бытия.

Короче, мне очень понравилось. Если будет доп. тираж, то обязательно покупайте. Как по мне — это очень достойное продолжение оригинала и совершенно точно заслуживает места на полке.

Про то, что это все очень красиво я и вовсе молчу.