Тим Волков, Алексей Вениаминович Сидоров «Рок Зоны»

Содержание цикла:

— цикл «S.T.A.L.K.E.R.»

Рок Зоны
Рок Зоны: Адское турне
Рок Зоны: Город безликих

Первые две книги прочитал в 2019 году. Тогда я ещё начинал своё знакомство со вселенной сталкер. И только сейчас сижу и понимаю насколько я промахнулся с выбором, хотя у меня были на палке парочка-другая книг из старой серии. И понимал, что это не показатель...

Первая и вторая книги были весьма энергичными и интересными. Было интересно узнать, что произойдёт дальше. Но в рамках сталкера вообще не интересовало. Тут тебе ни артефактов, ни нормальных сталкеров. Только был один (имени не помню), но всё сводилось к боевику. Боевик, на удивление, получился бодрым и завораживающим. Тут тебе и орды мутантов, и загадочные персонажи (средней паршивости), и даже стрельба на поезде. Концовка — хэппи энд. 6/10

Во второй получился боевик на фоне антуража из антологии «безумного Макса». Боевик, ничего интересного и умного. На вечерок. 5/10

А вот третью я даже не начинал толком читать. Ничего нового автор не предлагает и продолжает пилить книги в том же духе. ?/10

В общем, расслабиться на вечерок с отключенным мозгом — самое то.