Сергей Мусаниф «Система дефрагментации. Физрук»

Система дефрагментации. Физрук

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Система дефрагментации»

Он не знает страха. Он не знает упрека. Он не знает иностранных языков и высшей математики. Он — физрук.

В мир пришла система и начался зомби-апокалипсис. А он — физрук.

Сильные возвысятся, слабые падут, многие будут сожраны. А он — физрук.

© С.Мусаниф

За что Мусаниф не берётся, всё превращается в ... произведение Сергея. Сейчас решил перечитать «Тёмную сторону медали». И вот что хочу сказать. Мусаниф — один из авторов, которые никогда не изменяют себе. О чём бы не писали. И даже набивший в зубах оскомину «ЛитРПГ» у них может заиграть новыми красками (что, кстати, абсолютно не получилось ни у Корнева, ни у Каменистого). А вот у Сергея получилось. Так что если вы уже знакомы с творчеством автора, можете читать смело. Никакая это на самом деле не «ЛитРПГ» (в чистом виде). А если не знакомы с автором, не читайте это произведение, а начните лучше с «Во имя рейтинга». Если это — не ваше, ну тады — ой...

Теперь по существу. Есть книги, которые приятно читать не потому ЧТО написано, а потому КАК это написано. Так вот, у Мусанифа почти все книги такие. Очень приятные для чтения. Так что время убьете и настроение поднимете. А (если повезёт) то и найдёте, над чем подумать. А что ещё писать. Хорошая книга для того, чтобы не свихнуться от окружающей ситуации. Добрая и жизненная. Нам надо больше таких!

Надо признать, что весь этот жанр в целом очень примитивен и вторичен. Но данный конкретный экземпляр выделяется на общем фоне в лучшую сторону. А уж если вы в принципе такое читаете (я читаю), то должно понравится.