Джефф Уилер «Изгнанница Муирвуда»

Изгнанница Муирвуда

The Banished of Muirwood

Роман, год; цикл «Вселенная Муирвуда»

Сага-фэнтези о 18-летней Майе, изгнанной принцессе Комороса. Когда в стране, которой правит ее отец, воцарился хаос, Майя решается на рискованный квест, чтобы спасти страну. Пытаясь выжить, она вынуждена прибегать к магии, которой обучилась тайно, ведь женщинам запрещено владеть магией. Буквально за каждым углом ее поджидают враги, но Майя начинает осознавать, что зло рыскает и внутри нее. Магическая сила Майи начинает играть с ней злые шутки: от Майи ускользает контроль над собственным сознанием, размываются ориентиры — что есть правда, что ложь. Сможет ли она освободиться и спасти свое королевство, которому предана до глубины души, несмотря на то, что королевство ее отвергло?

И. Ющенко (1)

Изгнанница Муирвуда

Это круто, что на русском появился первый перевод Джеффа Уилера — одного из самых популярных авторов в жанре фэнтези. У него несколько отличных серий. Эта книга — из серии про аббатство Муирвуд. Главная героиня — принцесса Майя, которая изгнана из своего королевства. Оказывается на территории врага. Тут выясняется, что с ней самой все непросто. Начинается настоящий квест в духе Толкина и Мартина. Он действительно захватывает. Автор пишет мастерски. Явно наделен талантом и способностями. Недаром всю жизнь до окончательного ухода в писательство работал в Интеле.