Ник Перумов «Череп в небесах»

Череп в небесах

Роман, год; роман-эпопея «Империя превыше всего»

Продолжение романа «Череп на рукаве».

Империя рушится. Инсургенты, прикрываясь идеями свободы и независимости, один за другим вырывают миры из-под власти кайзера. Самая трагическая из всех войн, гражданская, становится отныне судьбой миллионов. Приходит она и на родину Руслана Фатеева, планету Новый Крым, на штыках имперского десанта и на крыльях монстров, вырвавшихся из-под контроля создателей. Чудовища-биоморфы, люди-биоморфы, планеты-биоморфы... Сменят ли они человечество, или кошмар еще можно остановить?

— роман-эпопею «Империя превыше всего»

Активный словарный запас: высокий (3089 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 71 знак, что гораздо ниже среднего (81)

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2004 // Книги — Лучшая отечественная фантастика

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2004 // Книги — Лучшее продолжение отечественного цикла (дилогия «Империя превыше всего»)

«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики», Итоги 2004 // Книга года

В планах издательств:

Империя превыше всего
2024 г.

Издания:

Империя превыше всего

Czaszka na niebie
Czaszka na niebie

Слабо...Вытягивает только за счет финала.

Достойное продолжение, хотя написано в несколько ином ключе... Интересное виденее вселенной и непредсказуемый сюжет являются козырями книги, хотя стоит отдать должное и прекрасной атмосфере... Вообщем, хорошо и интересно...

Хороший финал.

В принципе, написано неплохо (батальные сцены особенно), какая ни какая интрига.Хотя вторая часть заметно слабее первой.Сильная путаница с этими биоморфами,непонятно на кой Чужие очищали планеты от людей. Наверно, перечитывать эту серию я всеже не буду

Роман просто супер! прочитал на одном дыхании!

Дебют на уровне.

Первая книга была похожа на фильм «Звёздный десант». Очень понравилось множество национальностей в спец-отряде с разными характерами.

На второй книге Перумова переклинило «как всегда» . Во все стороны полезла глобальность, непобедимость главного героя и т.д. Немного разочаровала.

Гораздо слабее первой части. Не очень удачный ход с новостными врезками. Концовка с одной стороны эффектная, а с другой немного разочаровывающая.

Неплохая книга, но первая мне понравилась больше.

Также как и первая — не зацепило. На вкус и цвет товарища нет

Читается не так легко как первая, но зато наконец-то появились ответы на мучающие читателей вопросы.

«Если вы читали первую книгу, обязательно прочтите эту.»

Мне вторая по-больше первой понравилась.

Здесь же — финал событий, начавшихся в первой книге.

Хорошая, внятная концовка (что редкость).

Вторая похуже первой, но читать всё равно интересно, тем более что концовка в книге не очень обыная.

Вторая книга цикла несколько слабее первой, но интерес к действию и персонажам не проходит. Продолжение цикла написано на хорошем профессиональном уровне.