Ник Перумов «Империя превыше всего»

Роман-эпопея, год

Много воды утекло со времён Второй Мировой войны, и вот теперь создана галактическая Империя со свастикой на флаге. Для поддержания мира и спокойствия в Империи нужна хорошо обученная и многочисленная армия. Одним из лучших имперских солдат стал Руслан Фатеев, уроженец планеты Новый Крым. Но у человечества появляется новый и непонятный враг, отбирающий планеты одну за другой – таинственные инопланетяне – биоморфы. И теперь Руслану предстоит сделать тяжёлый выбор между армией, в которой он служит и где приобрёл много друзей, и своими родными и близкими, состоящими в подполье. Однако, чтобы победить Чужих, Руслан знает – не так страшен тот череп, что нашит у него на рукаве, как тот череп, который может загореться в небесах на любой планете, и самое главное, что всегда империя превыше всего.

© antc

Czaszka na rękawie
Czaszka na rękawie
Czaszka na niebie
Czaszka na niebie

Ооооочень хорошая книга. Не зря ждали второй части, которая, ксати, показалась мне интереснее даже первой. Только конец какой-то грустный... Жалко Гилви.

Книга-супер! :biggrin:

:smile:Всем читать! Я в начале долго не хотел читать эту книгу, но потом от скуки закачал её первую часть в электоронном виде и недочитав до середины побежал в магазин за двумя частями сразу.Отличная фантастика. Я раньше читал «Звездный десант» Хайнлайна но Череп лучше намного.То что герой русский-класс.

Сразу проникаешь в сюжет,в некоторве моменты Туча пугает.

Автор поиздевался над читателями, придумал Гилви, раскрыл характер чудо-женщины, а потом убил её,нехорошо это,больно это. Но все равно читать всем!