Инна Кублицкая, Сергей Лифанов «Наваждение»

Наваждение

Заполучить Пророка в свои ряды — мечта любой корпорации. Вот только необходимо учесть, что поведение таких людей не отвечает общепринятой логике бытия.

Под псевдонимом Борис Фокин, переработанный рассказ «Тихоня» И. Кублицкой.

— антологию «Городская фэнтези 2006», 2006 г.

Городская фэнтези-2006

Чувствуется, что написано второпях для сборника на четко отмеренное количество страниц. А потому и получилось то, что я сейчас прочитал. Идея о человеке, получившем сверхспособности, не нова, но всегда интересна. Текст вполне приличный и легко читается. А вот сюжета никакого, герои не раскрыты, фона вообще нет... Я такое называю: поманил читателя и бросил... на самом интересном месте.

Написано, в самом деле, неплохо, хотя местами и не без изъянов.

Однако, это не тот случай, когда можно было бы пренебречь содержанием в угоду форме, нет действительно цепляющей за душу лиричности или красивого слога, благодаря которому авторам бы всё остальное простили.

Содержание невнятное, построено на чувствах, ощущениях и воспоминаниях, однако герои так и остаются нераскрытыми и плоскими, непонятными.

В общем, ни то ни сё.

Очень вдохновленно написано.

Хотя немного грустно после прочтения, но общего положительного впечатления это не портит!

Вот рассказ который после прочтения вызвал у меня двоякое чувство.С одной стороны прекрасный сюжет и великолепная идея рассказа.Вызывающая после прочтения бурю эмоций и мыслей.С другой ну очень тяжело читался рассказ.И не пойму почему.То ли стиль такой повествования тяжелый,то ли ещё что то.Но оценку всё равно ставлю высокую.