Андрей Гулкевич «Падіння Орла»

Падіння Орла

Роман, год; цикл «Трилогія Дейлара»

В Долине Рога, защищенной высокими горами и окружённой безбрежным океаном, веками мирно жили люди, забывшие о войнах, болезнях и голоде. Однако беззаботная жизнь одного из знатных обитателей Долины, юного Дейлара, внезапно изменилось. В своих странствиях юноша сталкивается с существами из мифов, считавшимися пропавшими без следа, вступает в смертельный бой с врагами родного отечества и узнаёт о жутких тайнах, старательно скрываемых от людей.

«Падение Орла» — незабываемая встреча с новыми мирами, наполненными приключениями, интригами и загадками.

© Перевод аннотации oleksa1981

Падіння Орла

Перед нами история юноши (точно юноши ???) Дейлара, который живет в огражденной от всего мира долине за горами. Сама долина напоминает микс Рима, и какого-то райского края, ведь в крае люди долго живут, не болеют, есть даже магические аретфакты и существа.

Наш Главный Герой сын правителя долины, которому выпала судьба во время испытаний, и изменений оставить родную долину, и отправиться в мир за горами, чтобы набраться мудрости, и открыть для себя истину, что мир не такой как он знал.

Как можно догадаться, наш гг попадает в мир — аналог средневековья, которое кардинально отличается от его родной долины, и попадает в головокружительные приключения и даже больше принимает участие в войне и приобретает славу великого воина, наживает себе врагов с которыми еще встретится, а также верных друзей, и бодро трогается в следующую книгу.

В общем сюжет, мне любителя темного фэнтези довольно простой, ни тебе сильных интриг, ни поворотов сюжета которые ошарашивают. Я бы сказал, что автора получился неплохой микс героического и эпического фэнтези.

Конечно некоторые сюжетные повороты выглядят не очень логично, возникает много вопросов, особенно о одних врагов гг, но автор видимо оставляет ответы на потом.

Вообщем — довольно неплохая попытка написать масштрабне действие, которой где-то немного не хватило мастерства автора чтобы стать крутой книгой.