Владимир Малыгин «Сантехник»

Сантехник

До двери подъезда оставалось совсем немного, ну что стоило хотя бы чуть-чуть прибавить шаг? И устоявшаяся, размеренная жизнь текла бы по-прежнему…. И не было бы похищения, чужого города, чужой страны и чужого мира, не говоря уже о чужой реальности…Не было бы раздирающей сознание боли, жуткой вони от сожженного собственного мяса, горелых волос и кожи. Впрочем, когда тебя зажаривают заживо, тут уж не до запахов. Единственным выходом остаётся светящееся пятно портала. Куда? Да какая, к чёрту, разница! Лишь бы вырваться из этого ада, огня, взрывов, стрельбы, валящихся сверху мёртвых тел и чужой горячей крови, заливающей рот и лицо… А потом ты приходишь в себя на космическом корабле работорговцев и пытаешься выжить, сохранив не только жизнь, но и разум… Хорошо, что подлечили, поставили на ноги, правда, платить за новую жизнь придётся высокую цену. Но оказывается, что с глотком чужой крови ты получил НЕЧТО…

Опубликовано в сети в 2019 г.

Активный словарный запас: низкий (2554 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 56 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 25%, что гораздо ниже среднего (37%)

Сантехник

Скачал несколько первых глав ничего не зная о книге. И надо сказать, что первая глава понравилась и очень заинтриговала, даже подумал что повезло, пальцем ткнул наугад

в занятную книгу. И уже во второй главе уже будто другая книжка, резкая смена ритмов, какие-то глупые скомканные диалоги, автор куда-то понесся и причем не туда. Но интрига кое-какая сохранилась. Третья глава в том же ключе. Но было терпимо.

Вот с четвертой главы пошла экспозиция, немного рассказали про историю мира. И тут автор раскрыл себя как типичный фанат вечеров с Соловьевым, читал и будто выпуск с ним посмотрел. Опять Ната гадит и опять кузькина мать.... Надоело уже до тошноты. Малыгин и внешне оказался похож на типичного кухонного политолога, он похож на человека тянущего пиво у телевизора литр за литром. 60 лет, одни пропагандистские штампы. Да книга в целом один сплошной штамп, минус самое-самое начало.

Главы 5 и 6 — тухлый экшон, творится полная глупость, дурацкие сверх-способности. Убогое попаданчество и штампы, как я уже выше писал. Читать далее было свыше моих сил.

Вы стареющий, затхлый, вы хлещете пиво под политику с тиливизора? Вам сюда!

До середины книги было вполне адекватно и довольно интересно, а потом пошёл голимый хомячизм и ни чем не обоснованные суперспособности, что крайне разочаровало к концу.