Межавторский цикл «Вселенная «Метро 2035»»

Вселенная «Метро 2035»

Цикл; цикл «МЕТРО»

Настает время, когда героям метро и пустошей придется собрать в кулак волю, чтобы подняться с колен и выйти из катакомб на воздух, на поверхность. Настает время, когда им придется бросить вызов нечисти, которая завладела миром за время нашей отлучки. Время, из обрывков стран и народов предстоит собрать, выплавить и выковать новую цивилизацию. Разрушив старый мир, построить на его обломках новый. Создать его — или сгинуть окончательно.

По одиночке выжившие обречены тихо угаснуть. Если собрать их в кулак — шанс есть. Но кому вести их в будущее? Кому подчинятся одичавшие и отчаявшиеся люди? Создание новой империи не будет бескровным — как никогда не бывало.

Чтобы стал мир, будет война. Во «Вселенной Метро 2035» каждая книга станет главой этой саги. Каждая будет кусочком паззла, из которых мы вместе соберем огромную мозаику, эпическое полотно, повествующее о последней попытке человечества спастись и воскреснуть.

[!] данный цикл составлен не полностью: указаны только произведения, занесённые в базу данных сайта.

В планах издательств:

Эмбрион. Слияние