Сергей Вольнов «Точка невозвращения»

Точка невозвращения

Роман, год; цикл «Армия Солнца»

Супервоин, способный не только биться любым оружием, существующим в межгалактической Империи, но и менять до неузнаваемости свою внешность, – и женщина, умеющая обращаться со всяким возможным «искусственным интеллектом».

Им удалось совершить невозможное – вырваться с каторжной планеты, откуда не вышел живым еще никто. Теперь их миссия продолжается. Впереди – множество планет, на которых по-прежнему обитают «земы», верящие в победу и готовые бороться с захватчиками….

Активный словарный запас: невероятно высокий (3595 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 81 знак, что равно среднему

Доля диалогов в тексте: 21%, что гораздо ниже среднего (37%)

Армия Солнца. Точка невозращения. Ответный уход
Точка невозвращения

Не смогла продраться сквозь ужасный язык. Не являюсь языковым снобом, но тут уж за гранью. «Поднявшись, с травы, примятой телами», «мышчатый мужчина» — надо думать тренированный. Вдобавок странные смены сцен, так что не понятно, где заканчивается предыдущая, а где начинается флешбек. В общем, я автора не поняла. Например, герой сказал, что попавшие в тюрьму на севере или экваторе почти не выживают, но не объяснил почему, ведь заключенным выдают палатки и одежду.

Может, дело в том, что начала со второй книги, но по моему мнению — нечитаемо в силу специфического языка.