Джон Коулмен Берроуз «Гигант с Марса»

Гигант с Марса

The Giant of Mars

Другие названия: Джон Картер и Марсианский Гигант; John Carter and the Giant of Mars

Повесть, год; цикл «Джон Картер — марсианин»

Очередной раз исчезает Дея Торис. В поисках её Джон Картер встречается с великаном и огромными трёхногими крысами.

— журнал «Amazing Stories, January 1941», 1941 г.

Марсианские империи
Воин Марса. Лана из Гатола. Джон Картер, житель Марса

Amazing Stories, January 1941
1941 г.

Джон Картер с Марса. Книга 2

Согласен с elent. Сколько же еще раз жена Джона будет вляпываться в неприятности.

Очередное приключение Джона Картера и как следствие, когда количество приключений переходит определенную черту в сериале наступает опустошение и читателю приелось и похоже автору надоело. Написал, прочитал и поставил на полку.

На месте Джона или уже задушила бы беспокойную женушку. Или, по крайней мере, заковала бы в цепи и спрятала в очень труднодоступном месте.

Написано ужасно. Куда делся тот Берроуз, которого мы знали по первым книгам «Марса»? Где романтика, любовь, блеск мечей??? Вместо этого (ну, дальше спойлерно, поэтому пишу скрытым текстом)

Вместо этого имеем: «у него из лица вывалился глаз», «голова его покатилась, яростно РУГАЯСЬ»...
Похоже, у автора к последним книгам просто-напросто выдохлась фантазия...:frown:

Прочитал «Гиганта...». Это самая отстойная книга из марсианского цикла. Язык произведения беден и и не выразителен. Наверное, Берроуза достал этот цикл и он писал этот роман просто так, от нефиг делать, не выкладываясь по полной. Правда. тогда непонятно, на фиг он его вообще писать начал.