Эмили Болд «Бессмертный»

Бессмертный

Vanoras Fluch

Другие названия: UNSTERBLICH mein

Роман, год; цикл «Проклятие вечности»

Саманта уезжает учиться в Шотландию. Уже на пути к своему новому дому девушка погружается в мир мистических легенд и мифов страны, окутанной туманом. Но ничто не вызывает у Сэм такого интереса как таинственный Пейтон, прошлое которого наполнено темными секретами.

Пейтон проклят: ему до конца времен суждено оставаться в теле девятнадцатилетнего юноши, лишенного эмоций. Встреча с Самантой становится его спасением – давно забытым чувствам суждено возродиться вновь.

Но чем больше времени Сэм и Пейтон проводят вместе, тем ближе Саманта оказывается к жестокой истине. Девушке нужно быть очень осторожной, ведь чужие секреты могут стоить ей жизни.

Н. Беляева (1)

Бессмертный

?Помни тех, от кого берёт начало твой род.

?Саманта — восемнадцатилетняя девушка. У неё появляются нормальные подростковые проблемы: парень, который нравится, игнорирует, у подруги появился возлюбленный, приезжает давно забытая и ненавистная кузина. Поэтому она с радостью соглашается уехать учиться по обмену в Шотландию. Уже по пути Сэм понимает, что обычной её поездка не будет. Она не успевает до своего временного места жительства, как её тут же сбивает мотоцикл. А семья, у которых остановилась Сэм, увлекается мистическими историями своей страны. Скучать ей точно не придётся.

?А теперь вернёмся к мотоциклисту. Им оказывается Пейтон, ему девятнадцать лет. И сразу факт: возраст Пейтона, как у Эдварда во всеми известной саге «Сумерки», также не меняется на протяжении нескольких веком. И ещё одна интересная деталька: семья юноши убила всех предков Саманты. После этого, конечно, Сэм больше не хочет видеться с Пейтоном. Но что делать, если чувства уже одолели юное сердце?

❤Любовь этих двух молодых людей похожа на сказку. Они жертвуют собой ради других друга. Эти чувства мне понравились больше всего в книге, они дарят мечтательную атмосферу.

?Моё мнение довольно-таки двоичное. С одной стороны, я не хочу перечитывать эту книгу. А с другой, если всё забыть, то можно ещё раз погрузиться в мир, созданный Эмили Болд. Если вы любите романтические истории с примесью фэнтези и путешествий во времени, думаю, вы одобрите этот роман.

?Не бойся своих слов. Они показывают людям их предназначение

?Не нужно верить во что-то или понимать это, если приходится жить с этим каждый день.

olesya_and_books