Джудит Тарр «Закон Сокола»

Закон Сокола

Falcoln Law

Повесть, год; цикл «Колдовской мир»

— цикл «Колдовской мир»  >  Антологии, посвященные Колдовскому миру  >  антологию «Четыре повести о Колдовском мире», 1989 г.

Рогатый Венец

Колдовской мир - 7

Довольно рыхло написано, где должно бы действие разиваться наиболее динамично — идут ненужные длинноты (причем на протяжении всего рассказа их не было! А как только подошло к кульминации — сразу же стало неимоверно затянуто. Что, увы, не в пользу автора говорит... ) Чувствуется желание создать мрачную атмосферу — и то, что автору не хватает для этого то ли таланта, то ли средств. В итоге — мрачновато, но не пугающе. Скорее даже, грязновато.

Присутствуют и логические ляпы (м.б., некоторые на совести переводчика — не знаю).

ГГероя «раздели до трусов» (ну какие там ещё трусы в Средние века-то?!) Ворона, которая ест соколиное мясо (:confused:)
И т.д., и т.п.

Всё это настолько «убило» рассказ, что его идея (сама по себе неплохая —

у Нортон было описано общество горцев-женоненавистников, которые к своим подругам спускаются в низины раз в месяц... или что-то в этом духе. Логично предположить, что и сами их подруги тоже объединятся по принципу «мужененавистничества». Как эти две замкнутые когорты (которые по объективным причинам все-таки нуждаются друг в друге) будут искать общий язык? И — будут ли вообще?)
меня уже не «зацепила», и более того — не заинтересовала...