Макс Фрай «Неуловимый Хабба Хэн»

Неуловимый Хабба Хэн

Другие названия: Неуловимый Хабба Хэн. История, рассказанная сэром Максом из Ехо

Роман, год; цикл «Мир Ехо и приключения Макса»

В трактире «Кофейная гуща», что стоит на границе между новорожденной реальностью и нашими снами, появляется сэр Шурф Лонли-Локли. Гость всего один, а сюрпризов — куда больше, чем можно было ожидать. Тайное становится явным, а явное окутывается туманом секретности, мир в очередной раз переворачивается с ног на голову, а значит, все идет по плану.

Активный словарный запас: низкий (2565 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 70 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 50%, что гораздо выше среднего (37%)

Хроники Ехо
Хроники Ехо. Неуловимый Хабба Хэн
2024 г.

Неуловимый Хабба Хэн. История, рассказанная сэром Максом из Ехо

то что лучше вторых это да. очень приятные, вечные глупости сэра макса их ехо...Блин, только он мог такое натворить, нажраться супа отдохновения и помогать всяким там алкоголикам избавляться от недуга:biggrin:

Очень трудно понять другого если не попытавшись окаказатся в его шкуре или «поменявшись тенями». Хотя и в этих хрониках исподволь авторы подчеркивают примат разума над чувствами.

Замечательная книга, с удовольствием прочитал. Понравилось гораздо больше, чем предыдущие две Хроники. Особенно понравился фокус с обменом Тенями и соответственно изменением характеров Макса и Шурфа, очень прелюбопытное явление)

Из всей серии только сам трактир «Кофейная гуща» заслуживает внимания. Но данная книга — приятное исключение. В сравнении с предыдущими двумя — неплохо, даже очень. Хотя однозначно — не «Путешествие в Кеттари».

Книга впечатлила не особо. Нет захватывающего развития сюжета. Какие то постоянные блуждания и более ничего. Намного слабее по сравнению с предыдущими. Хочется надеятся, что автор не исписался. Поставила такую оценку, только за встречу с полюбившимся Шурфом.

Да, честно говоря не особо впечатлило, хотя и прочитал всё за один день... уж больно как-то поведение Лонли-Локли, особенно до их «обменой телами», мне не понравилось... :sad:

Отзывов меньше:confused:, вижу:insane:, вообше нормальная книга в стиле макса но что-то не так:weep:. То-ли я изменился:gorgeous: то-ли.... Не хочется думать что ей надоело хорошо сочинять хорошие интересные расказы:pray:. Что было первее было лучше:dont:. За неимением лучшего нормально и это. Очень жду новых...:nunu::wink:

Макс всегда, Макс везде :rev:

во всяком случае, много лучше вторых Хроник!))