Грэм Мастертон «Sepsis»

Sepsis

Другие названия: Сепсис

Любовь. Мы знаем о ней всё. И в тоже время не знаем ничего. Есть ли границы у любви? Можно ли выйти за моральные рамки любви? И все ли влюблённые готовы к такому проявлению любви, какое демонстрирует нам молодая пара из этого жуткого рассказа?..

Онлайн-журнал «DARKER» № 3'15 (48) — перевод Артёма Агеева.

— сборник «Grease Monkey and Other Tales of Erotic Horror», 2011 г.

— сборник «Festival of Fear», 2012 г.

— антологию «Vile Things: Extreme Deviations of Horror», 2009 г.

— журнал «DARKER» № 3'15 (48)», 2015 г.

— антологию «Тёмные аллеи 2.1: Жестокость», 2015 г.

Тёмные аллеи 2.1: Жестокость

Электронные издания:

«DARKER» № 3'15 (48)

Vile Things: Extreme Deviations of Horror
Festival of Fear

Ссылка на сообщение , 27 марта 2015 г.

Фу, мерзость какая!

Тут невольно задумаешься, что же творится в головах у писателей которые пишут про

поедателей сгнивших кошек и чужих блевотин
. Вчера набрал горячую ванну, дай, думаю рассказик перед сном почитаю. Началось все вполне цивильно, парочка любит друг друга и у них идиллия. Но потом
начинается просто фейерверк извращений, копрофилия, слизывание соплей и менструальной крови.
Сунул под спойлер, чтобы не испортить вам Удовольствие от такого поворота сюжета;) а уж кульминация, это вообще ахтунг. Но она хотя бы оригинальна, такого я не встречал, хотя опять же откуда столько жестокости в людях?

Тем не менее с литературной точки зрения всё неплохо, читается без проблем, слог хороший, Но СЮЖЕТ! Слабонервный человек может ненароком и блевануть от таких сюжетов, извините...

Ссылка на сообщение , 12 января 2013 г.

У поляков есть поговорка, смысл которой можно передать примерно так «Что слишком, то не хорошо». Этот рассказ является ее яркой иллюстрацией.

Жила была пара молодых людей, которых связывало неимоверно сильное чувство. Но вылилось это в очень необычную историю.

Атмосферный и действительно жуткий рассказ

Ссылка на сообщение , 10 февраля 2018 г.

Идеальный рассказ, и вот почему. Для любителей изврата есть несколько сцен, для поклонников традиционных ужасов, но в духе «Не вижу зла» и аналогов — есть интересный момент, любителям триллеров тут тоже есть чему порадоваться. При всей мерзости рассказ универсален. Мне он зашел за одни сцены, другим понравится за нагнетаемую тайну, третьим — за безумие, жестокость, четвертым — еще за что-то. Редко когда встречаются такие уникальные рассказы, которые по стилю подходят многим.

Ссылка на сообщение , 11 марта 2019 г.

По-моему, они не любили друг друга, а тупо хотели жрать. Причем, все равно что и кого:

Друг друга, символ якобы любви, плоть, кровь, гниль...

Рассказ не может оставить равнодушным никого. Но принимать его всерьез, как и обсуждать, повторюсь, якобы любовь персонажей — смысла не вижу. Потому что автор просто издевается над всеми, кто хочет читать о любви, сексе, ужасе.

Зато вы можете прочитать о человеческой глупости, ограниченности, зашоренности персонажей. Героями их назвать трудно. Сами себе назначили правила, сами себя и

съели. И символ заодно. Чтобы ничего не пропало!

Рассказ читает мастер звука и любитель иронического ужаса или ужасной иронии Олег Булдаков.

Улыбайтесь, господа. «Все вы зомби...»

Ссылка на сообщение , 23 марта 2015 г.

Отличный рассказ. Жутки и завораживающий. Любовь плавно перетекшая в одержимость.Страсть превратившаяся в болезнь.