Грэм Мастертон «Сепсис»

Сепсис

Sepsis

Любовь. Мы знаем о ней всё. И в тоже время не знаем ничего. Есть ли границы у любви? Можно ли выйти за моральные рамки любви? И все ли влюблённые готовы к такому проявлению любви, какое демонстрирует нам молодая пара из этого жуткого рассказа?..

Онлайн-журнал «DARKER» № 3'15 (48) — перевод Артёма Агеева.

— антологию «Vile Things: Extreme Deviations of Horror», 2009 г.

— сборник «Grease Monkey and Other Tales of Erotic Horror», 2011 г.

— сборник «Festival of Fear», 2012 г.

— журнал «DARKER № 3'15 (48)», 2015 г.

— антологию «Тёмные аллеи 2.1: Жестокость», 2015 г.

Месть маниту

Тёмные аллеи 2.1: Жестокость

«DARKER» № 3'15 (48)

Vile Things: Extreme Deviations of Horror
Festival of Fear

Идеальный рассказ, и вот почему. Для любителей изврата есть несколько сцен, для поклонников традиционных ужасов, но в духе «Не вижу зла» и аналогов — есть интересный момент, любителям триллеров тут тоже есть чему порадоваться. При всей мерзости рассказ универсален. Мне он зашел за одни сцены, другим понравится за нагнетаемую тайну, третьим — за безумие, жестокость, четвертым — еще за что-то. Редко когда встречаются такие уникальные рассказы, которые по стилю подходят многим.

Отличный рассказ. Жутки и завораживающий. Любовь плавно перетекшая в одержимость.Страсть превратившаяся в болезнь.

У поляков есть поговорка, смысл которой можно передать примерно так «Что слишком, то не хорошо». Этот рассказ является ее яркой иллюстрацией.

Жила была пара молодых людей, которых связывало неимоверно сильное чувство. Но вылилось это в очень необычную историю.

Атмосферный и действительно жуткий рассказ

По-моему, они не любили друг друга, а тупо хотели жрать. Причем, все равно что и кого:

Друг друга, символ якобы любви, плоть, кровь, гниль...

Рассказ не может оставить равнодушным никого. Но принимать его всерьез, как и обсуждать, повторюсь, якобы, любовь персонажей — смысла не вижу. Потому что автор просто издевается над всеми, кто хочет читать о любви, сексе, ужасе.

Зато вы можете прочитать о человеческой глупости, ограниченности, зашоренности персонажей. Героями их назвать трудно. Сами себе назначили правила, сами себя и

съели. И символ заодно. Чтобы ничего не пропало!

Рассказ читает мастер звука и любитель иронического ужаса или ужасной иронии Олег Булдаков.

Улыбайтесь, господа. «Все вы зомби...»

Фу, мерзость какая!

Тут невольно задумаешься, что же творится в головах у писателей которые пишут про

поедателей сгнивших кошек и чужих блевотин
. Вчера набрал горячую ванну, дай, думаю рассказик перед сном почитаю. Началось все вполне цивильно, парочка любит друг друга и у них идиллия. Но потом
начинается просто фейерверк извращений, копрофилия, слизывание соплей и менструальной крови.
Сунул под спойлер, чтобы не испортить вам Удовольствие от такого поворота сюжета;) а уж кульминация, это вообще ахтунг. Но она хотя бы оригинальна, такого я не встречал, хотя опять же откуда столько жестокости в людях?

Тем не менее с литературной точки зрения всё неплохо, читается без проблем, слог хороший, Но СЮЖЕТ! Слабонервный человек может ненароком и блевануть от таких сюжетов, извините...

Рассказ омерзительный и, конечно же, такая бредятина в жизни вряд ли возможна. Хотя.. В общем начиналось всё довольно хорошо, но привязанность между влюблёнными стала патологической. И в жизни кое-что похожее случается, вроде убийств на почве страсти. Тут автор обыграл стремление слиться воедино, перейдя в крайность. Нельзя сказать, что получил удовольствие от этого рассказа, но он вполне достоин в качестве иллюстрации. В современной жизни случаются разные гадости, но, надеюсь, что меньшие, чем в писательском воображении. Да, кстати, в рассказе нет никакого насилия. А это уже кое-что. Без жестокости и насилия получилось отвратно до тошноты. Вообще бы надо собрать эдакий паноптикум из самого мерзкого, выходящего за все рамки. Туда точно вошло бы кое-что из сочинений Паланика, «Мёртвый мальчик» Швайцера, «Василиск» и «Разбиться стеклянным гоблином» Эллисона, «Янычары из Эмильона» Коппера, «Человеческая кожа» Уоддела, «Образ мышления» Старджона, «Голый мозг» Баркера, «Ночь, когда они пропустили ужастик» и «Мой мёртвый пёс Бобби» Лансдейла..