Холли Лайл «Отвага Соколов»

Отвага Соколов

Courage of Falcons

Роман, год; цикл «Секретные тексты»

Это — опасный мир. Здесь юная Волчица Кейт, завладевшая великим Зеркалом Душ и по нелепой случайности выпустившая на волю Драконов...

Зеркало Душ уничтожено, и вместе с ним канули в небытие тысячи душ Драконов-магов. Но остался один Дракон, сумевший воплотиться в тело ребенка и жаждущий стать богом. Битва начинается сначала.

Отвага Соколов
Дипломатия Волков. Месть Драконов. Отвага Соколов

Секретные тексты. Том 2

Финальный роман из цикла «Секретные тексты».

Традиционно для фэнтези Добро побеждает, но ценой миллионных жертв.

Наивысший балл за литературный стиль и перевод. Давно не читал такого классного изложения событий, эпизодов, переживаний героев. Каждая страница — это насыщенность событиями. Очень качественный сюжет, даже для фэнтези — логичный. Заслуживает опубликования в «Шедеврах».

События разворачиваются в неком мире через столетия после войны магов, нанесшей огромные раны цивилизации. Мир очень жестокий, и в этом мире надо выжить в междусобицах Семейств. А Семейства непростые — одни колдуны и маги вместе с оборотнями. И наряду с этим — смертная ужасная казнь колдунов и оборотней вплоть до уничтожения всего рода. Вот такое двуличие.

И персонажи необычные. Автор много чего напридумывала — молодец. Например, любовь звериная оборотней, рождение Спасителя цивилизации от чудовища, интриги духов. И сумеет сюжет так развернуть, что дух захватывает — это отображение выходов из безнадежных ситуаций. Сложно такие вещи классно написать, а она сумела.