Руслан Мельников «Мёртвый рай»

Мёртвый рай

Ближайшее безрадостное будущее. Государство потеряло порядок, в городах беззаконие, высшие чины только заняты междоусобными разборками. И в одном из таких городов решают навести порядок, на улицы выпускают управляемых с помощью компов мертвецов, дабы уничтожить многочисленных преступников. Но не надо забывать, что мертвяками управляют люди, и у кого-то могут просто не выдержать нервы...

Операторы, люди управляющие мертвецами, выведенными на улицы для «очистки» города, взбунтовались. Теперь они знают, что город в любом случае обречен, независимо от того как пройдет эксперимент. И операторы решают действовать самостоятельно, а возможно и самим сделать первый удар.

Роман «Мертвый рай» при переиздании в издательстве «Лениздат» был разбит на две книги, «Мертвый рай» и «Полигон».

Активный словарный запас: высокий (3160 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 44 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 28%, что немного ниже среднего (37%)

Мертвый рай

Мертвый рай и Полигон-первые произведения Мельникова которые я попробовал на вкус. Спешу сообщить что пишет автор-очень вкусно. Буду и дальше его читать, чего и вам всем советую.