Фумиё Коно «Город, где вечером стихает ветер. Страна, где расцветает сакура»

Город, где вечером стихает ветер. Страна, где расцветает сакура

夕凪の街 桜の国

Другие названия: Yunagi no Machi Sakura no Kuni

Сборник, год

графические (1)
Е. Рябова (1)

Комиксы и графические произведения:

Город, где вечером стихает ветер. Страна, где расцветает сакура

Это уже черт знает какая по счету книга от Альтграф в моей коллекции, но я так до сих и не наткнулся ни на одну плохую. Да чего уж там — даже средних нет. Они издают, блин, сплошные шедевры! Вот и на этот раз — открываешь и восхищаешься. Начинаешь читать — и восхищаешься еще больше. Кто у них книги выбирает? Я бы хотел ему пожать руку.

Нет, ну серьезно. Как-то у других издательств приходится выбирать, копаться. А тут можно хоть просто подписку на издательство оформлять с автоматическим снятием средств с карты и доставкой до почтового ящика.

Что ж, теперь про саму книгу. История очень печальная и тяжелая, но рисунок при этом довольно жизнерадостный, что в итоге создает депрессивное настроение у читающего. Вот вроде героиня гуляет босиком в солнечный денек и радуется жизни, а вроде сюжет и обстановка нихрена не веселые и наблюдать за все этим немного больно. Такая вся книга. Во второй части структура сюжета становится немного запутанной, но и сама история тоже набирает глубину и становится понятна связь судеб героев.

В общем, книга отличная. Издание как всегда высший класс. Не смотрите на то, что тут всего 100 страниц — поверьте, эти 100 страниц вполне могут доставить вам куда больше удовольствия и пищи для ума, чем тысячи страниц других книг.