Алла Гореликова «Корона»

Корона

Цикл

Содержание цикла: по порядкупо годупо рейтингу

Корона. Корунд и саламандра. Серебряный волк
Корунд и саламандра
Серебряный волк
Зёрна огня
Меч войны

Korund i salamandra

Эпическая тетралогия в жанре псевдо-средневекового приключенческого фэнтези «для младшего и среднего возраста». Юный герой — скромный монастырский послушник с экстрасенсорной способностью видеть с какими яркими событиями в прошлом связан тот или иной предмет и «проживать» эти эпизоды жизни его владельца. Приключения героя, естественно, переплетены с судьбами «сильных мира сего», которые изо всех сил стараются использовать дар юноши в свою пользу. Древние пророчества, исполняющиеся с самыми неожиданными вывертами; древние договоры с гномами; дворянские клятвы, данные сгоряча, война и мир, любовь и преданность. Полный набор сюжетных аксессуаров для необременительного и не слишком вдумчивого чтения.

В общем и целом — неплохой четырёхтомник для юных романтиков, всё ещё читающих книги. Одно лишь маленькое, но принципиальное обстоятельство — читать тетралогию настоятельно советую в строгом порядке книг, иначе смысл действий героев становится малопонятным.