Сергей Александрович Калашников, Алексей Сергеевич Калашников «Снежок»

В каноне упомянуто, что Гарри в возрасте одного года летал на игрушечной метле. То есть он уже тогда являлся состоявшимся волшебником — не нужно было ждать от него первого выброса (как от Невилла), чтобы понять — он маг. Кроме того, силой желания отращивал себе волосы, перекрашивал учительницу и забрасывался на крышу школы. Эх, если бы ему добавить немного наблюдательности и соображалки! Ведь ребёнку достаточно просто спокойного и доброжелательного общения с кем-то из неравнодушных взрослых.

• Примечание автора:

цитата
Гарри планируется почти канонный — добрый и отзывчивый. Но общение с бандой Дадли сообщит ему налёт отмороженности, желание избежать наездов Вернона привнесёт в характер мальчугана двуличности, а требовательность Петуньи разовьёт предприимчивость и тягу к скрытности.

События начнутся в мае, до исполнения ему девяти лет. Бонусом пройдёт знакомство с Гермионой как раз на первый после начала повествования день рождения. Канон «включится» в день отъезда в Хогвартс, но соблюдаться будет не строго. Дружбы с Роном не сложится, а вот отношения с Невиллом станут теплее.

• Текст выкладывался в сети по частям: с августа по декабрь 2017 г.

— цикл «Гарри Поттер. Свободные продолжения и вариации на тему»  >  Произведения русскоязычных авторов