Денис Бурмистров «Империя Млечного пути»

Империя Млечного пути

Цикл

Необъяснимая авария превратила корабль-колонизатор «Пилигрим» в мрачный дрейфующий склеп, населенный чудовищами. Пытаясь вернуть управление звездолетом, разведчик Юрий Гарин решает пробиться на капитанский мостик, пройдя сквозь темные нижние палубы. Но мог ли он знать, что обнаружит внутри таинственного саркофага? Догадывался ли, какие головокружительные приключения, полные опасностей и загадок, ждут его по ту сторону обшивки, там, где он лишь мелкая букашка, заплутавшая в Империи Млечного Пути?

Содержание цикла:

Империя Млечного пути. Разведчик
Империя Млечного пути
2024 г.

На удивление книга затянула. Не сразу, со второй половины первой книги. Отличный сюжет, очень интересно что-же будет дальше. Пока для меня это твёрдая девяточка. Посмотрим на продолжение.

На фоне всей писанины, которую порой читаю пытаясь найти смысл и получить удовольствие, но раз за разом разочаровываясь, эта книга выделяемся. Выделяется в хорошем смысле этого слова, достаточно продуманный сюжет с «объемными героями», без серьёзных логических ляпов. Вердикт таков, читать можно!

Одна из лучших книг в жанре космической фантастики, прочитанная за последнее время. Сюжетных поворотов на несколько историй, персонажи живые, мир уникальный и проработанный. Сначала решил, что попалась литературная версия фильма «Пандорум», но все оказалось куда как интереснее. С нетерпением жду продолжения

Терпеть не могу когда из героя делают клинического дебила и пол книги ведут его к совершению дебильных ошибок чтобы он потом сам же их и расхлебывал. А это как раз тот самый случай. Злодеи все картонные, герой идиот. Бросил читать на середине. Может дальше конечно что то и меняется, но терпения не хватило.

Отличная книга. Динамичный сюжет, реалистичные персонажи и описание окружающего мира. История захватывает с самого начала. Жду продолжения!

И кстати — советую к прочтению!

Неплохая история. Концовка немного смазанная. Но в целом на твердую четверку.

Единственно что не понравилось — использование архаичных названий — рейтары, гусары и т.п.

Ну какие к черту в космосе гусары?