Сергей Лукьяненко «Принцесса стоит смерти»

Повесть, год

Стоит ли принцесса смерти или смерть — лишь небольшая цена любви?

Что привело простого парня Сергея в далекий мир, стоящий на грани войны? Предопределенность или извечная тяга русского человека идти на поводу своих чувств, не советуясь с разумом? Вопросы, одни вопросы, ответы на которые густо пропитаны кровью, кровью врагов и друзей, пролитой за любовь принцессы.

© Akva

— сборник «Лорд с планеты Земля», 1994 г.

— роман «Лорд с планеты Земля», 1996 г.

Активный словарный запас: средний (2783 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 51 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Книга гор: Рыцари сорока островов. Лорд с планеты Земля. Мальчик и тьма

Первая книга в одной из моих любимых космических опер. Адекватный герой со здоровой долей патриотизма воюет за собственную любовь на далекой для него планете. Отличный сюжет, уже в первой книге прорисовывается интересный мир. У Лукьяненко никогда не было проблем с масштабностью и это мне нравится. Тем, кто еще не читал — читать!

Самый лучший цикл Лукьяненко. Даже дозоры не рядом. Единственное, что может потягаться — это «Звезды — холодные игрушки»

Вполне приличная космическая опера. Путь развития сюжета достаточно необычен для жанра, написано неплохо.

Первая книга Лукьяненко, которую я прочитала. И не пожалела! Просто супер!!! Не думала, что может быть так захватывающе!

Оказывается, книга, написанная молодым человеком и для молодых, вполне читабельна и в почтенном возрасте. Во всяком случае, прочитана до конца без отрицательных эмоций и без претензий к автору. А то, что не отягощена мудрыми мыслями, так и задача так не ставилась. Зато эмоций хватает.

Интересная сказка. Прочитала до конца почти не отрываясь. Есть даже желание почитать продолжение цикла... надо ж узнать, найдет ли себя молодец Земли!? Может быть принцесса и стоит любви, может быть... Уж такая она- ЛЮБОВЬ- пока еще любишь- возможно все!

Вполне приемлемо. Достаточно стандарная космоопера среднего уровня. До ЛГ, конечно, не дотягивает, однако читать можно, даже с определённым удовольствием.

Не самая сильная серия автора, покрайней мере, по первой книге. Надеюсь на лучшее продолжение

Читала очень давно. Помню космоопера, помню понравилось. По моему детская книга, что не помешало мне прочитать продолжение.

Неплохая книга, читается легко и увлекательно, есть кое какие загадки, хотя сюжет и несколько простоват по моему ...

Хорошее начало хорошего цикла. Понравилась идея и сюжет в целом.

Парень державший раен, без каких либо моральных ориентиров, вдруг становится героем рискующем всем ради мало знакомой девушки... Не верю...

«А он, как в старинной сказке

Любил лишь свою любовь»

(с) А.Белянин

Серж действительно любил образ девушки, которую спас в детстве. А сама девушка уже очень сильно изменилась

Как и все книги у С. Лукьяненко, читается с интересом, но все же далеко не самая интересная его книга.

Возможно серия плюшевая, но не на чернухе надо расти. Вспомните песню в исполнении Высоцкого — о рыцарях короля Артура. «Видимо ты в детсве правильные книги прочел». Это одна из «правильных» книг.