Виктор Никитин «imra: Карнивал Роу»

imra: Карнивал Роу

Рецензия, год (сетевая публикация); цикл «2020»

Текст рецензии: https://fantlab.ru/blogarticle62778

— цикл «2020»  >   «Первый тур», 2020 г.  >  Лучшая рецензия на фантастический фильм или сериал

... Этот город убийц, город шлюх и воров,

Существует покуда мы верим в него.

А откроем глаза — и его уже нет

И мы снова стоим у начала веков...

Считаю Карнивал Роу одной из самых достойных и вкусных эклектичных киношных изюминок ушедшего 2019го. Поэтому, безусловно, не могла равнодушно пройти и мимо этой статьи тоже.

Красиво, чисто, звонко. Хороший и подробный обзор на очень приличный и добротный сериал. Карнивал Роу, признаться, так сильно зацепил... -Отсмотрела его чуть ли ни весь подряд и сплошняком в своё время (как только он вышел).

Великолепная подробная подача, — со вкусом и чувством меры. Без политических перегибов в том числе. Хотя конечно, — как аллюзии, — они безусловно заложены в канве сценария.

Очень понравились в свою очередь атмосферные, — почти поэтическое вставки автора статьи, — идеально отражающие событийное настроение и наполнение сериала.

И кстати, очень здорово раскрыта линия «эпизодических» персонажей. Я согласна с тем, что ярких типажей в Карнивал Роу предостаточно. И они держат на себе предельно много зрительского внимания.

Единственное, что показалось странноватым в статье — это эпиграф. Мне кажется, — он не вполне отражает и суть сериала, и особое к нему отношение. Попробую ниже раскрыть суть своей «претензии»:

PS На такой красивый фэнтезийный неформат о переделе старого мира, — симпатично созданного в стиле атмосферного стимпанка, — у меня почему-то вот это очень «просится»

... Мы в который уж раз создаём этот мир

Ищем вновь имена для зверей и цветов

Несмотря ни на что побеждает любовь

Так забьём и закурим, матерь богов...

PPS Удачи автору на конкурсе! Спасибо, — приятно было ещё раз внимательно перечитать эту статью.