Дарья Кузнецова «Мастера особых поручений»

Мастера особых поручений

Роман, год; цикл «Туранские мастера»

Король Турана убит на глазах тысяч подданных, под носом у начальника Тайной канцелярии. И теперь последнему нужно не только искупить собственную ошибку, но и сохранить порядок в стране. Прежде всего уберечь новорожденного наследника, а молодую королеву убедить принять бремя власти и помочь удержать его. Потом разобраться с соседями, которые не упустят случая получить выгоду. А тут еще на севере неспокойно и где-то совсем рядом — хладнокровный убийца… Как можно думать о чем-то еще, когда столько работы?! Вот только у судьбы на Ильнара Тавьера другие планы.

Активный словарный запас: чуть ниже среднего (2692 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 70 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 52%, что гораздо выше среднего (37%)

Мастера особых поручений

Хорошая (а не абы какая!) книга про женщину и королеву – зверь редкий. обычно либо перекос в любовные страдания, либо неестественное поведение и сбитая мотивация, не объясняющаяся ни сюжетом, ни магией. А тут на удивление гармонично выстроенная конструкция, когда одно другому не мешает, а наоборот неплохо дополняет. Опять же второстепенные герои удались, и диалоги с дружескими пикировками возмутительно хороши. Одним словом, весьма достойная книга для чтения и даже перечтения.