Марина Румянцева «Твои крылышки ещё спят»

Твои крылышки ещё спят

Город, разделённый на две части — трущобы жертв и Башню охотников.

Место рождения определяет твою судьбу. Так было, но будет ли?

Юный Эрроу жаждет мести за похищение сестры. И вроде бы всё прошло по контракту, всё согласно закону, но не для Эрроу. Сестра для него — весь мир.

Рассказ о жизни полукровки, когда ты единственный, не такой как все.

Фантастический Калейдоскоп: Генератор Страхов

Рассказ с обманчивым названием. «Твои крылышки еще спят». Так и представляешь себе маму-ангела, которая входит в детскую, наполненную сияющим солнышком, и говорит маленькому ангелочку в кроватке: «Эти-пуси, мой хороший. Твои крылышки еще спят».

На деле же читателя ждут: мрак, насилие, кровь и безнадега. Впрочем, и для любви тут найдется немножко места.

Здесь властвуют грейнары — летающие охотники. Все остальные лишь жертвы, которые живут им на потеху. Лилия думала убежать, ведь она ловкая и быстрая, но ее поймали. И теперь ее каждую ночь истязает грейнар Арчер. Днем она проводит в капсуле регенерации, где восстанавливается после утех Арчера. День сменяется ночью, ночь днем, а истязания не прекращаются. Грейнар любит пожирать Лилию живьем.

Казалось бы, из этого бесконечного ада нет выхода, но у Лилии есть брат Эрроу. Он постарается сделать все, чтобы спасти сестру.

Я не особо разбираюсь в темном фэнтези, а по моему скромному мнению, рассказ относится именно к этому жанру. Так, читал несколько подобных произведений. Однако рассказ мне понравился. Динамичный, мрачный и жестокий. Жаль только, что у главного героя крылышки так и не прорезались. Хотя, сдается мне, у него все еще впереди.