Роберто Риччи «Восстание Арлекина»

Восстание Арлекина

Rise Of The Harlequin

Роман, год; цикл «Красный Арлекин»

«Восстание Арлекина» — третья книга фэнтезийного цикла «Красный Арлекин».

Волна насилия захлестнула территории хромов. Черные продолжают преследовать Ашеву и Цестию, низверженную Красную принцессу. Цестии приходится умерить вызванные личной трагедией эмоции, чтобы воспринять правду о хромах, Арлекинах и Ашеве. Тем временем самому Ашеве предстоит непростой выбор между жаждой мести и желанием любить.

Ашева и Цестия клятвенно обязуются сражаться с охватившей мир тьмой. Они отправляются в города-близнецы, где живут Оранжевые и Желтые хромы, а разделение происходит не только по цвету.

Красный Арлекин. Восстание Арлекина

Повстання Арлекіна
2024 г.

Красный Арлекин, кн.3, Восстание Арлекина — начинается книга там, где закончилась предыдущая, повествование линейное, про Чёрного хрома попавшего волей судеб теперь в страну Зелёных хромов, в образе Арлекина, сам себя назвавшегося, и отказавшегося от своих истинных Черных корней, герой без цвета, без веры, без маски, ... я даже почувствовал, что соскучился по маленькому миру хромов, но такому многогранному, с двойным дном, с подтекстом и подвывертом, именно так я его и представляю, ибо чего не коснись и о чем не скажи, всё в этом мире является не тем, чем есть на самом деле,... везение ГГ продолжается в прежднем режиме, если полюбить, то не ниже принцессы, если выйти на загруженный тракт в поиске кого-то, то первым встретишь именно её, если вклиниться в орду врагов, то увидишь обязательно светлый локон того самого близкого друга из детства, если знакомиться со странами и городами, то общаться только лично с царем, советником и главой государства, и участвовать в самых главных мероприятиях гуляниях всех народов, иначе как нам узнать их обычаи, ну а если стать революционером, то конечно главным антогонистом всех цветов всех хромов , именно Арлекином, — подростковый максимализм фантазии у автора на максималках,... под финал нам предстоит познакомится и с последними двумя странами, Оранжевых и Желтых хромов, заканчивается массштабной битвой, и уж не будет спойлером точно, что Арлекин выйдет живым и невредимым и конечно же победителем, а как может быть иначе, ведь главная цель равенсто да мир во всем мире не достигнута, без цветов, без врагов, без предрасудков и без масок, только с открытым лицом дружно топаем в страну Утопию, она уже где то там маячит на горизонте )))

PS: книга вышла в бумаге в том же издательстве Фолиант в 2021 году.