Юрий Валин «Воины юга»

Воины юга

Роман, год (сетевая публикация); цикл «Екатерина Мезина»

Крошечное индейское племя хайова живет среди бескрайних прерий, на берегу великой реки. Охота на бизонов, война с коварными соседями, общение с духами – так было всегда. И пусть прерии не совсем прерии, а бизоны здесь чуть иного вида, индейцы на берегах Гранд-Аванк самые настоящие.

День, когда молодые воины Хха и Джо наткнулись на двоих глупых Пришлых, не казался каким-то особенным. Но нужно было лучше слушать тревожный шепот духов…

Далеко уведет Тропа Войны молодых воинов. Жестокие насмешки богов, недобрые пророчества, кровавые битвы, открытия географические и философские, встречи со странными людьми и нелюдями, обучение наукам – все будет. Друзей ждут нежданные трофеи, свидание с немыслимыми красавицами, уроки чужеземных мудрецов и иные суровые испытания. Но есть у шамана племени и приятное предсказание – свежих скальпов хватит на всех!

Примечания автора:

Повествование начинается в одной из самых малоизвестных земель мира, известного как Эльдорадо. Как далеко заведет героев тропа приключений, пока не ведает даже сам проницательный Не-Шаман.