Эван Уинтер «Огни возмездия»

Огни возмездия

The Fires of Vengeance

Роман, год; цикл «Сожжение»

Чтобы вернуть трон и спасти свой народ, свергнутая королева должна объединить свои силы с молодым воином Тау.

Тау и его королева разрабатывают опасный план. Если Тау добьется успеха, у королевы будет достаточно времени, чтобы собрать силы и начать полномасштабное наступление на столицу, где её сестра поддерживается как «истинная» королева Омехи.

Если город будет взят, если Циора сможет вернуть себе трон, и если она сможет воссоединить свой народ, тогда у Омехи есть шанс пережить нападение.

— цикл «Сожжение»

Огни возмездия

The Fires of Vengeance

Понравилось.

Во второй части повороты сюжета следуют один за другим почти без передышки. Тау становится этаким робокопом, штурмуя очередную цель, невзирая на новые травмы, постоянные миссии и, как следствие, хронический недосып. Один повод для мести накладывается на другой и, честно говоря, здесь можно было бы поменьше драматизму нагонять, но в целом книга читается легко и приятно.

Особенно нравится, что тут почти нет нытья, самокопания и жалости к себе, чем страдают многие ГГ, которых авторы хотят показать более живыми и человечными. Тау крут, как Чак Норрис.

Буду ждать третью и четвёртую части.

Очень хорошо, для второй книги — просто супер. Очень понравилось постепенное раскрытие лора с демонами и финальный твист. Конфликт беженцев и местных напомнил Штормсвет Сандерсона, но без мормонского соплежуйства и воды, Тау не заморачивается с прощением и вообще

сильно напоминает гибрид Моаша и Каладина на стероидах. Одили передает привет Элокару, земля им обоим стекловатой

Ждем третью книгу и больше лора.

Круто. Хорошо. Надеюсь, мой отзыв будет самым полезным и информативным.