Александр Бачило, Игорь Ткаченко «Пленники Чёрного Метеорита»

Пленники Чёрного Метеорита

Столетия лежит в музее загадочный Черный Метеорит. И вот в один прекрасный день несколько одноклассников невольно знакомятся с его истинными возможностями. Куда только не забрасывает ребят таинственная сила! Благородный рыцарь Ланселот, жестокие мафиози, невообразимые страшилища встают на пути друзей. Зачем? Почему? Чем все это закончится? Об этом вы узнаете, если прочитаете эту книгу.

Пленники Черного Метеорита
Пленники Черного Метеорита. НЛО из Грачёвки
В королевстве Кирпирляйн
В королевстве Кирпирляйн
Пленники Чёрного Метеорита

Пленники Черного Метеорита

В начале понравилось больше, чем в конце. Линии Ростислава и Арвида прописаны достаточно подробно и убедительны. Ростиславу только решимости не хватало и в критической ситуации он сумел её проявить. Арвид сумел понять, что быть по настоящему сильным вовсе не значит эту самую силу демонстрировать направо и налево. Я правда, честно говоря, не понял куда он ломанулся в самом конце своей индивидуальной линии. С Мариной тоже понятно: у неё был элементарный выбор продолжить кино карьеру (довольно сомнительную) или бросится на помощь друзьям которые, между прочим, пару раз спасли её шкуру. А вот в преображение фарцовщика-жулика Бориса уже как-то не верится. Отчасти потому, что его линия практические не прописана и проявляется лишь во взаимодействии с Мариной и Ростиславом. Но и на практике такие люди редко меняются к лучшему. Ну ладно, бывают же иногда чудеса и понимание, что он едва не угробил своих однокласников вполне могло сыграть роль катарсиса. Ага, значит постороннего угробить было можно. «Не я так кто-нибудь другой устроил бы это шоу».

Но если с ним покрайней мере в принципе понятно, как он смог сделаться Маэстро. То с бюрократкой-Зиной вообще не понятно, как она смогла поднятся на самый верх местной системой и сделаться верховным администратором. Нет, я помню в тексте есть прямой намёк, что метеорит просто подыгрывает героям позволяя осуществится их самым заветным мечтам и смотрит, что будет. Но всё же игра идёт по неким правилам и героям приходится прилагать реальные усилия. Так, что как она заняла так быстро этот пост не понятно. При чём она явно понимает, что довела ситуацию до абсурда но ничего не предпринемает. А потом, вдруг разом всё бросает и всё рассасывается.

Вызывает сомнения и способ возвращения в свой мир. Если здесь всё моделируется по нашим желаниям, давайте представим, что тот дальний остров и есть наш мир и прибыв туда мы там и окажемся. Где гарантия, что это не новая матрица.

Серьёзный недостаток непрописанность мира. Всё же интересно поподробней узнать про место, где есть, как я понял, технологии сравнимые с современными, но нет огнестрельного.( В том месте, где очутился Арвид, правила правда были уже другие, и легионеров был пулемёт! Я понимаю, что мир был смоделирован специально для героев, а ля Солярис, но всё же, всё же. Кстати интересно остался ли он после ухода героев или все его обитатели были списаны как статисты. Увы. но ответов нет.

Читал сие произведение довольно давно и будучи еще школьником. В те времена он мне показался довольно интересным и перечитывал я его не единожды. Пока вроде снова перечитывать не тянет,но все может быть. Роман не плохой,я бы даже сказал добротный и мне кажется читать его можно не только подросткам,но и людям старшего возраста. Хотя бы,чтобы проникнуться и вспомнить юношеский романтизм.

Подростковый приключенческий роман: правда иногда сбивают нестыковки сюжета и перепрыгивание через какие-то события, да и мир не до конца продуман. А всё вместе мешает чтению произведения.

Для младших школьников должно быть неплохо. Взрослому же читать это... ну, мягко говоря, неинтересно.

Самый плохой роман из всех,прочитанных мной.Обидно что я увидев красивую обложку,повелся и за относительно большие деньги купил эту книгу

Наверное, жаль, что я прочёл эту повесть в столь взрослом состоянии. Будь мне лет 15, может статься, такие приключения и пришлись бы мне по душе. А ныне же я слишком критично настроен. Черезчур всё запутанно и не везде внятно. Этакая смесь булычёвского приключения в городе Жангле с «Обитаемым островом». Впрочем, детям этого знать и не обязательно...

Увлекательно, как раз для детей.

Для детей от 9-10 лет. Читают увлеченно.

Книга, в общем-то, детская. Но весьма хорошая :)