Василий Головачёв «Тайны Большого Леса»

Тайны Большого Леса

Роман, год (год написания: 2020); роман-эпопея «Очень Большой Лес»

Приключения майора Максима Реброва в мире большого леса продолжаются. Группа спасения, отправленная нашим военным руководством, находит героя и его спутников, военных и археологов, но вернуть их в наш мир оказывается задачей куда более сложной, чем можно было даже представить. Слава богу, что рядом проверенные не в одной передряге боевые товарищи. Единственная положительная сторона сложившейся ситуации — у героев появляется возможность узнать об этом мире ещё больше. В том числе о загадочной агрессивной цивилизации, исчезнувшей давным-давно... Какие тайны хранит наследие вымершего народа? Быть может, там окажется ключ, который позволит вернуться в родной мир?

Рабочее название было «Лесом по лесу».

— роман-эпопею «Очень Большой Лес»

— журнал «Подвиг 2022'1», 2021 г.

Активный словарный запас: высокий (3051 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 64 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 42%, что немного выше среднего (37%)

Тайны большого леса
Очень Большой Лес. Том 1
2024 г.

Подвиг

Тайны Большого Леса

Роман получился удачный, герои все время в действии, появляются технологии демонов войны, но вот что не радует это не внимательность автора или это связано с возрастом не знаю, но вот такие проблемы в тексте появились, пример то Редошкин лейтенант, то сержант, как Костя из раненого стал нормально себя чувствовать, куда делось ранение огнестрельное или вот при посещение крепости демонов войны у них перед тоннелем не оказалось фонарика, забыли его, но уже в тоннеле у них появился фонарик и вот такое рассеянное творчество автора не радует и такое уже наблюдалось и в первых двух романов про Лес, и сам автор не следить за качеством текста, ни редакторы и это огорчает.