Дэвид Моррелл «Смертный приговор»

Смертный приговор

Extreme Denial

Стив Декер был одним из самых компетентных оперативников ЦРУ, экспертом по борьбе с терроризмом. Но провал секретной операции и гибель двадцати трех ни в чем не повинных людей круто изменили жизнь Стива — его решили назначить козлом отпущения, чтобы выгородить истинных виновников катастрофы. Декер был вынужден уйти в отставку... и повстречался с Бет Двайер.

Стив страстно влюбился в эту прекрасную женщину, ответившую ему взаимностью. Но счастье было недолгим — его перечеркнули автоматные очереди. После ужасного бандитского нападения Бет исчезла, оставив лишь загадочные намеки по поводу своего прошлого. Жива ли она? Не попала ли в плен к врагам Декера? А может быть, к своим собственным врагам? Кто она, эта женщина, которую Стив полюбил столь безоглядно? Любит ли она его или просто использует в своих целях? Для Декера ставка в этой игре необыкновенно высока: любовь Бет, жизнь Бет и, что важнее всего, правда.

А. Гришин (1)

Смертный приговор

Хороший роман о том, как один дейятельный идиот может испортить жизнь очень многим людям. И как даже очень могущественным организациям трудно разобраться с последствиями его необдуманных поступков.

Намешано много — террористы, ЦРУ, служба маршалов, мафия.

Герой романа — интересный человек, сильная личночть, оказавшаяся в сложных обстоятельствах.

По большому счету, претензия лишь одна — он убил этого ублюдка Маккитрика недостаточно жестоко.