Кира Измайлова «Пёс и его девушка»

Пёс и его девушка

Роман, год (год написания: 2019)

Ротт Дайсон — начальник оперативного отдела полиции.

Лэсси Кор — стажерка, единственная девушка среди опытных оперов.

Что же связывает их?

Конечно же, служба и расследование дела о таинственном маньяке-убийце, не оставляющем следов. Официально Лэсси в нем не участвует, но когда это останавливало решительных юных особ?

А еще — тайна. Правда, Лэсси об этом пока не знает, но когда узнает... кому-то несдобровать!

Пёс и его девушка

Ну... вкусы у людей разные. Моей знакомой само присутствие «Пса и девушки» в серии романтфанта не нравится: «Измайлова не умеет про любовь! Её женские персонажи не умеют любить!». На что я могу ответить : «Добротная книга. Мне нравится, что девушка обладает целями в жизни, отличными от биологических. Мне нравится девушка, занятая карьерой в области,в которой имеет таланты и физические задатки. Мне нравится глав-гав-гав (это мы так над псом хохмили), его отношение к героине, к матери, к коллегам. От завязки сюжета так и веет эдакой влажной мечтой, но с собаки какой спрос? Хотя самим себе задайте вопрос: вам вместо служебной собаки подсунут зачарованного начальника, который если при рассмотрении вашего тела и не начнет себе бубенцы нализывать, то вас (без на то вашего согласия) будет наблюдать в самой личной обстановке, знать когда у вас менструация не то, что началась, а когда она только собирает начинаться, знать ваши личные секреты и прочее, прочее, прочее. Вторгаться в жизнь мужчины какой-нибудь зачарованной женщине не менее жестоко по отношению к правам личности.

Если же возвращаться к детективной составляющей, при прочтении пришла мысль: «А ведь хороший бы сериал серии на 3-4 получился бы». С эдаким налетом ретро и фентезийными финтифлюшками. Карнивал-Роу, только без этой псевдовикторианской беспросветности. Во всяком случае, надеюсь, на ниве сериалов появился б свежий хронометраж.

Роман один из последних у автора. По сути полицейский детектив с элементами фэнтези. Вот что у Измайловой хорошо получается, это лёгкий для чтения текст и приятное послевкусие. По крайней мере в этой книге.