Ольга Баумгертнер «Луна в стакане с виски. Книга 1. Человек и оборотень»

Луна в стакане с виски. Книга 1. Человек и оборотень

Роман, год; цикл «Луна в стакане с виски»

К началу 2000-х годов Ирландия осталась единственной страной, где сохранилась магия и среди людей до сих пор живут представители волшебного народа. Стоит уточнить, что законопослушного волшебного народа, за которым пристально следит Магическая полиция. Молодой оборотень Руари Конмэл изо всех сил старается не преступить закон, зная, что нарушение будет стоить жизни и ему, и всей его семье. Однако у Руари не выходит ни интегрироваться в человеческое общество, ни подавить свою сущность, ни забыть о древних обычаях оборотней. Единственным способом заглушить свою звериную агрессию становится чрезмерное употребление виски каждое полнолуние. Кроме того, волей случая, он становится единственным защитником тех, кто попал под Указ номер один – то есть подлежащих уничтожению волшебных существ – фэйри, сидов, ведьм, троллей и многих других. Однако законы ужесточаются. А охотники расчехляют ружья и отливают серебряные пули, ожидая получения лицензии, чтобы поохотиться на последнего оборотня.

© авторская

Новая детская книга, XIII сезон (2021-2022) // Выбор журнала «Мир фантастики» в номинации «Фолк-фэнтези и фолк-хоррор». как Эрик Гарднер

Новая детская книга, XIII сезон (2021-2022) // Фолк-фэнтези и фолк-хоррор. как Эрик Гарднер

Луна в стакане с виски