Вячеслав Кумин «Последний бросок»

Последний бросок

Отныне человечество захвачено жестокой инопланетной развитой расой. Жалкие остатки людей превратились в рабов, добывающих для оккупантов ресурсы на рудниках. Будущего нет, однако главный решает рискнуть и попробовать вытащить тот самый заветный лотерейный билет. Безумный мятеж, приключения на отсталой планете варваров, солдатские будни пушечного мяса на службе инопланетян и многое другое, через чего придется пройти протагонисту, чтобы подарить человечеству крохотный шанс на возрождение. Выдержит ли все испытания наш герой ? Ясно одно — опасностей на пути будет много, а шансы на удачный исход равны практически нулю.

Активный словарный запас: низкий (2493 уникальных слова на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 61 знак — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 43%, что немного выше среднего (37%)

Последний бросок

Земля захвачена пришельцами, а сами люди превратились в рабов. Есть ли шанс на будущее ? Один на миллион, но почему бы не рискнуть.

Человечество проиграло технологически развитым инопланетянам и отныне влачит рабское ярмо. Каких-либо перспектив нету, ибо весь ближайший сектор галактики под контролем неприятеля, а сами жалкие остатки людей разобщены. Однако, есть маленький, практически невозможный шанс спасти человечество, как расу. Главный герой решает рискнуть.

Не ожидал от автора столь классного сюжета. Ведь ситуация у людей, как вида, абсолютно безвыходная. Но главный герой претворяет в жизнь невозможное. Чудесный план состоит из нескольких этапов, каждый из которых очень интересен. Начинается все с бессмысленного, казалось бы, мятежа на рудниках. Следом нас ждет выживание на отсталой планете, где протагонист старается выжать из дикарского общества свои будущие начинания по спасению человечества. Что могут дикари, скажите вы ? Ха, многое. В целом, становление протагониста на богом забытой планете доставляет. Как он завоевывает признание и власть, с каким трудом борется с неприятностями. Но это только начало.

Следующий этап эпопеи — приключения в стане развитой цивилизации. Отныне наш герой — среднестатистическое пушечное мясо. Причем, уже отрабатывать свои мясные обязанности придется на полигоне. Здесь также все очень классно расписано. Особенно страшно и жутко было читать о противостоянии с роботами. Ну и как последний этап: бунт на корабле и заветный лотерейный билет оказывается судьбоносным. Конечно, очень много удачи и стечения обстоятельств выпало на долю протагониста, однако, множество классных сюжетных поворотов, волевых решений протагониста, проявление воли и характера и тот самый один шанс на миллион срабатывает. Браво, Вячеслав. Очень классный сюжет, хоть и чуточку голливудизированный. 10\10

Ничего хуже в жизни не читал. Терпения хватило на несколько страниц.

Берегите свои нервы — читайте что-нибудь другое!