Денис Владимиров «Киллхантер»

Киллхантер

Роман, год (год написания: 2018); цикл «Киллхантер»

Человечество больше не существует как вид. Но неведомые силы запускают проект «Возрождение». И вот вчерашний авантюрист, бродяга и искатель приключений Сергей Нестеров, чей слепок сознания, как и миллионов других людей, был выбран рандомно, оказывается в новом мире, больше похожем на игру. …Они называют себя хантерами, они охотятся за людьми, они убивают для того, чтобы становиться сильнее. Так проще, так легче, а добыча больше. Их ненавидят и боятся, их проклинают, но никто не бросает им вызов. И они чувствовали себя королями жизни, пока не ошиблись в выборе жертвы.

Активный словарный запас: чуть выше среднего (3017 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 64 знака, что гораздо ниже среднего (81)

Киллхантер

данное произведение понравится тем кому понравилась серия книг Бессистемная отладка, такая же безвкусица, философские рассуждения вызывающие лишь смех и отвращение, рояли на каждом шагу и отсутствие логики почти во всём, каждый чих пых персонажа становится истиной и невероятным достижением, все противники невероятно тупы и неадекватны.

Данное произведение это смесь из постапокалипсиса и литРПГ. Если кратко, то на землю напали 2 инопланетных расы (одна из них пошла по пути технологического развития, а вторая по пути биологического) и устроили между собой войну, попутно истребляя человечество. Дальше в эту войну вмешалась еще 3 раса, которая добила вообще всех и закрыла солнечную систему от вторжения из вне. На земле же остались остатки войск вторжения чужих, которые воюют между собой и с последними горстками людей. Это краткая история мира, до того как туда попадает ГГ.

Само повествование начинается с того, что ГГ появляется и в записанном сообщении ему поясняют, что он стал участником программы возрождения. Теперь у людей есть дополнительные жизни и интерфейс, а так же они могут пользоваться артефактами и строить укрепления, как в компьютерных играх. Как это все работает и соотносится с реальным миром нам не объясняют (вы чувствуете уровень проработки деталей). На самом деле мы даже не знаем реальный это мир или игра.

Если говорить о самих приключения ГГ, то здесь мы увидим много крови и постоянные сражения с чужими и с бандитами. В книге много боевых сцен и жестокости. По сути это боевик, который завернут в фантастический антураж. Плюс это или минус тут пусть каждый сам для себя решает. Можно отметить то, что у Героя есть твердые принципы. Простых людей он защищает и помогает по мере сил, а бандитов истребляет. Такая позиция мне понравилась.

В целом произведение подойдет тем, кто хочет почитать про кровь и расчлененку без излишнего внимания к деталям и философии. много от этого произведения ждать определенно не стоит.