Олег Верещагин «Прямо до самого утра»

Прямо до самого утра

Повесть, год (сетевая публикация); цикл «Если в лесу сидеть тихо-тихо»

Если вдруг пропадают дети, значит, это кому-то выгодно? Но Олег понимает, что заниматься поисками этих детей не будет никто, поэтому сам расследует таинственные исчезновения и отправляется спасать ребят в параллельные миры. Возвращения происходят по-разному, а иногда... не происходят. И когда уже команда собрана, некто устраивает всем последнее испытание.

Ссылка на сообщение , 11 января 2013 г.

Книга понравилась. Читал правда под названием Горячий след. Хотя немного напрягало, что дети как на подбор знают взрослые песни которые (по крайней мере до их приключений) на мой взгляд не лежат в плоскости их интересов, такими песнями надо проникнуться детям вряд ли они интересны. Ну мне по крайней мере в таком возрасте не были. Может поэтому и напрягало ))

Ссылка на сообщение , 18 августа 2015 г.

Хорошая увлекательная книга. Но Олег все больше уходит в Марти Сью. Выше нас только горы, круче нас только яйца.

Но с другой стороны и реальности хватает, вот только воспевание европейцев немного напрягать начинает.

Но тем не менее, книга достойная.

Ссылка на сообщение , 1 июля 2016 г.

Очень неплохое продолжение Приключений Олега. Несколько эклектично и пафосно, но это почти не мешает читать. Мне лично очень понравилась. В этой книге герой уходит в параллельные миры, чтобы спасти и вернуть домой похищенных и проданных в рабство сверстников. Разные миры, разные герои, новые друзья.

Здесь Олег встречается с Дьяволом, источником Зла и Врага всего живого и разумного. Это, к сожалению, вовсе не сентиментальный старичок Воланд...

Сюжет распадается на несколько отдельных новелл, действие которых проходит в разных мирах. Прогрессирующая крутизна героя — это дань приключенческому жанру. какой мир, такие и герои, они друг другу должны соответствовать. У Лукьяненко и Крапивина — а получилась таки очень похоже — герои примерно такие же.

Подростки в параллельных мирах — одна из любимых тем Верещагина. См. Шпоры на кроссовках, За тех, кто в пути и пр.

Из минусов — основное фантастические допущение очень уж искусственное, как в компьютерной игре. Это снижает интерес.

Ссылка на сообщение , 23 апреля 2011 г.

Ба, да там кругом крутые и правильные подростки. Наверное, на наш район хороших выделяли по остаточному принципу.