Константин Назимов «Наместник Урала»

Наместник Урала

Роман, год; цикл «Охранитель»

Не представлял Иван Чурков, выходец из современной России, что окажется в далеком прошлом, да еще и параллельном измерении. Однако, он переместился не только во времени, но и попал в тело деревенского паренька и уже почти четыре года живет в имперской России, где правит дочь Николая Второго. Иван многого достиг опираясь на свои отрывочные знания из области медицины. Но никогда не хотел заниматься политикой. Тем не менее жизнь сама вносит коррективы. Императрица назначает его на должность наместника Урала и у Ивана появляются другие хлопоты и заботы. Мятеж в России, революционеры, да и война на пороге с внешними и сильными врагами. А на вверенной императрицей территории происходят события, которые ни в коем случае нельзя оставлять без личного контроля. Перестрелки, переговоры и ультиматумы... Клятвы верности и предательства — придется с этим мириться и брать бразды правления в свои руки.

Охранитель. Наместник Урала

Эта книга показалась чуть слабее предыдущих, как-то более камерно что ли. Но в целом следить за приключениями главного героя так же интересно. На сколько понимаю в серии 6 книг, плюс седьмая пишется. Очень надеюсь что автор не будет искусственно растягивать сюжет и всё же закончит его.