Михаил Бару «Дикий мужик»

Дикий мужик

Непонятный катаклизм привёл к тому, что в Сибири образовалось государство «амазонок», в котором вся политическая и экономическая власть принадлежит женщинам. Мужчины же вынуждены влачить жалкое существование, их положение сродни положению домашних животных. И вдруг в глухих лесах объявился непокорный дикий мужик.

Полдень XXI век, ноябрь 2007

Ума не приложу, как подобный «феминистский» опус (к тому же написанный мужиком!) попал в уважаемый журнал фантастики... Сюжет у него ЯКОБЫ фантастический, ибо дело происходит в некой альтернативной реальности, в которой стало возможно возникновение на территории России феминистского государства. А главной темой произведения стало тайное влечение одной пожилой (30 лет!) матроны к непокорному «дикому» (т.е. свободному) мужчине, что «орудует» в местных лесах. Иными словами, он банально похищает девок из окрестных деревень и насилует их. Настоящий брутальный самец! Не то, что эти одомашненные хлюпики, секс с которыми не вызывает настоящих чувств... Дальнейшее уже не имеет значения, т.к. понять женщину ни одному мужчине не дано. Если б рассказ написала женщина, я бы просто пожал плечами: женщина и сама не знает, чего она сотворит в следующую минуту. Но вот что хотел сказать от лица женщины писатель-мужчина... Думаю, он просто хотел попасть в журнал Бориса Стругацкого.

-----------

РЕЗЮМЕ: псевдофантастический и якобы эротический рассказ о силе и привлекательности «диких» мужиков. Тарзану было бы определенно приятно его читать.