Михаил Атаманов «Искажающие реальность-6. Козырной туз»

Искажающие реальность-6. Козырной туз

Роман, год (год написания: 2020); цикл «Искажающие реальность»

Оказаться на сильно повреждённом в космическом бою звездолёте без двигателей совершенно в другой галактике... Казалось бы, причина для паники, и уж как минимум повод для уныния? Вовсе нет! Комар не теряет оптимизма, постепенно восстанавливает свой звёздный фрегат и находит в случившемся даже положительные моменты. Тем более что скучать не приходится — и в виртуальной игре, и в реальном мире Комар обнаруживает себя в самом эпицентре интересов великих космических рас, хоть и не понимает столь пристального внимания к своей персоне. Сумеет ли Комар удачно сыграть свою роль в этой сложной дипломатической партии, на кону в которой стоит будущее всей человеческой расы?

© от автора

Искажающие реальность. Книга шестая. Козырной туз

Отлично, автор не снижает планку, все также захватывающе и интригующе, оставил много заманух на следующие книги. Раскрывать сюжет не буду, лишь крайне рекомендую любителям этого жанра и данного цикла в частности, а автору не останавливаться.

Я один не понял, когда

комар успел до этой книги уже побывать на станции куда перенес свое тело. Словно кусов куда-то вырезан

Комар с ошеломляющей скоростью набирает опыт, известность и авторитет, и вот он же первый кунг Земли. С не менее впечатляющей скоростью он умеет находить себе и проблемы. За Комаром начали охотиться не только мелеефаты, но и новая неизвестная цивилизация. На лабораторию реликтов, найденную Комаром хотят наложить руки миелонцы, под угрозой вторжения на Землю. В погоне за наградой Комар получил у трилов эпическое задание, грозящее смертью в реале. Гэкхи требуют от Комара выставить на войну в мелеефатами 50 000 тысяч подготовленных воинов Земли, да еще и оказывается что Земля под угрозой продажи и стоимость выкупа больше миллиарда кристаллов. Еще и прочие земные фракции не вовремя показывают свой норов и путаются у Комара под ногами... Но это же Комар, а как мы знаем у него любая проблема — это способ усилиться и выйти из огня с прибылью, ну и конечно с кучей новых проблем :).

Легкое и захватывающая книга, сюжет держит в постоянном напряжении. Только видно решение одних проблем, так появляются другие... В новую книгу без проблем втягиваешься даже после долгого перерыва. В общем, с интересом жду новых приключений Комара, очень уж хочется узнать как он выпутается из клубка найденных на свою голову проблем, ну и с каким прибытком.

Книга читалась очень легко. Накал сюжета не ослабевает. Нет сюжетных разрывов и дыр. Может кто-то и найдет не стыковки и ляпы, но я их не нашел. По сравнению с серией «Защита периметра» мастерство автора значительно выросло. С нетерпением жду седьмую. Когда выйдет обязательно перечитаю шестую а потом и седьмую. Автору желаю успехов. По моему мнению, в этой серии родился великолепный фантаст. Фантазии у автора и раньше хватало, а вот мастерство явно выросло.

П. С. Комар явно превращается в очень опасное создание. Он точно даст прикурить этой вселенной.

П.С.С. Вышла уже 6 книга, а качество не падает. Такое не очень часто встречается.

П.С.С.С. На подходе девятая а качество не падает.