Василий Горъ «Чужая кровь»

Чужая кровь

Роман, год; цикл «Пророчество»

Не видать покоя нашим героям. Ольгерд вместе с друзьями оказываются на планете с порталом, который срабатывает один раз в несколько десятков лет. Мир, находящийся на той же ступени развития, что и их родной Элион. Но в этот же мир «прорубили» проход представители техногенного и воинственного государства Урлия, которое потерпело поражение на своей планете Румейн и жаждет реванша. И эта планета жизненно необходима им, как полигон для испытания страшного биологического оружия, которое позволит уничтожить всю жизнь на Румейне. А строки Пророчества прямо указывают, что Ольгерду необходимо остановить агрессоров. И силы чудесных мечей здесь недостаточно.

Активный словарный запас: средний (2841 уникальное слово на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 67 знаков, что гораздо ниже среднего (81)

Доля диалогов в тексте: 56%, что гораздо выше среднего (37%)

Чужая кровь

Книга отличная — лихой и насыщеный событиями сюжет , перепитии в которых оказываются главные герои и казалось бы чужие люди , показывает насколько связаны между собой события казалось бы не имеющие к друг друг никаких отнощений. Такчто автору большое спасибо за книгу.:super:

Класное продолжение полюбившейся серии. Мне понравилось и то, что в этот раз неразлучные Маша и Ольгерд таки расстались, и что Ольгерда практически убил тот вирус, но он выкарабкался. В общем класно, и как всегда хочеться узнать что-же будет дальше:glasses: