Николай Степанов «Проводник»

Проводник

Роман, год; цикл «Проводник»

Принцу Адебгии предрекли неминуемую гибель в день встречи с простолюдином, которому в этот день исполнится семнадцать. К счастью, во дворце столкнуться с голодранцем проблематично, приглашений на чужие именины не поступало, так что причин для беспокойства нет.

Уличного сапожника по имени Руам об опасностях не предупреждали – ранг не тот. А сам он, убегая от стражников, не узнал в парке за кованой оградой королевский сад, напичканный смертоносными заклинаниями для непрошеных гостей. Так парнишка и оказался там, где простому человеку спасения нет.

Почему охранные чары не убили Руама? Какая сила при встрече принца и нищего беззвучно разверзла землю под ногами? И почему простого ремесленника, вместо того чтобы повесить за наглое вторжение, произвели в телохранители его высочества? Объяснений у семнадцатилетнего юноши нет. Пока нет.

— цикл «Проводник»

Активный словарный запас: средний (2758 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 55 знаков — на редкость ниже среднего (81)!

Доля диалогов в тексте: 54%, что гораздо выше среднего (37%)

Проводник

Наткнулась на книгу случайно, а так как читать больше было нечего на данный момент, взяла её. Начало было не очень завлекающим, но потом сюжет пошел по нарастающей. Книга сама по себе не плохая, но прием автора резко перескакивать с действия на действие, очень портит общее впечатление. Сюжет на любителя, но скоротать пару вечеров эта книга поможет. Оценка 6/10 ,возможно поставила бы на бал повыше , если бы

не толстый намек на продолжение и скомканный финал...

Как-то тяжело началось, но как вчтитаешься то очень даже хорошо.

Понравилась.. неплохая.. с нетерпением жду продолжения!