Лена Обухова «Ночной смотритель»

Ночной смотритель

Роман, год (год написания: 2020); цикл «Городские легенды»

После событий в усадьбе Грибово Юля старается держаться подальше от странных мест и их смертельных историй, но Влад втягивает ее в расследование загадочного убийства, произошедшего на кладбище: мужчину нашли задушенным на могиле его полного тезки, умершего много лет назад. Вскоре за этой смертью следуют и другие. Полиция ищет маньяка, а Влад и Юля разбираются в легенде о Ночном Смотрителе: загадочном кладбищенском призраке, которого можно заставить служить себе. Но стоит ошибиться, он заберет в отместку твою жизнь. Удастся ли Владу и Юле не ошибиться?

2024 г.

Ночной смотритель

Отличный роман, продолжающий историю Влада и Юли из «Хозяйки старого дома». Времени прошло достаточно много между выходом первой книги цикла и данной, кое-что забылось... Но, как только, стал читать эту, сразу всё вспомнил.

Спойлерить не буду, но скажу, что история в этой книге занимательная и интересная. Местами щекотала нервы, местами было довольно, что называется, «страхово». И, отмечу, что автор как всегда мастерски рассказывает историю, которая действительно, по-настоящему, увлекает...

Хочется верить, что следующие книги цикла мы сможем также увидеть в печати в ближайшее время.