Леонид Резник «Ангел смерти с дрожащими руками»

Ангел смерти с дрожащими руками

Роман первоначально публиковался в израильском русскоязычном журнале «Миры» в 1996 году, но из-за закрытия журнала была опубликована только первая часть.

— журнал «Миры №1(4) – 1996, апрель», 1996 г.

— журнал «Искатель 1997'11», 1997 г.

Активный словарный запас: средний (2769 уникальных слов на 10000 слов текста)

Средняя длина предложения: 52 знака — на редкость ниже среднего (81)!

Ангел смерти

Миры №1(4) — 1996, апрель
Искатель № 11 1997

Абсолютно серый (несмотря на рябящую в глазах пестроту) проходняк. Сюжет — попытка скопировать типичный голливудский блокбастер, только вместо спецназа и гангстеров — оборотни, вампиры, демоны... Правда более нелепых, нестрашных и поверхностных монстров трудно найти. Про вампиров пишется, что они очень сильные, фактически непобедимые мега-крутые перцы, правда ГГ и Ко разгоняют их чуть ли не ссаными тряпками (простите за мой французский). Амурная линия вообще оставляет в недоумении — она приклеена как будто синей изолентой: звонки ГГ своей избраннице посреди напряжённой погони, а потом ненатуральные, кривляющиеся переживания по поводу её смерти.

В общем, даже если вы в поезде, и ехать вам 8 суток, лучше взять что-то другое!

Интересная идея , и не плохое исполнение.Хотя читал давно, но запомнилось. Недавно опять перечитал, и как ни странно впечатления такие же что и раньше.

Одно из сотен произведений, с помощью которых можно убить время, не очень утруждая при этом голову. Гонки на автомобилях, горы трупов, демоны, оборотни и стрельба, стрельба, стрельба... Ширпотреб, который через год можно будет смело начинать читать заново, не боясь что-нибудь вспомнить...